Таиланд предупредил туристов о новом мошенничестве

12 Июл 22 61400
Таиланд предупредил туристов о новом мошенничестве
Таиланд предупредил туристов о новом мошенничестве

Подпишитесь на туристические новости:

В Таиланде с возвращением туристов вернулись и мошенники, которые начали на них наживаться. Туристов предупредили о том, что на популярной прогулочной улице Бангкока - Каосан-роуд, туристов ловят на типичную разводку с «потерянным» кошельком. При этом полиция по факту защищает мошенников.

Как пожаловался местным СМИ пострадавший турист, суть разводки такова. Он обнаружил кошелёк «мирно лежащий рядом с фонарным столбом» и, как честный человек, захотел его вернуть. При этом турист обнаружил, что в кошельке лежали 1000 бат. Сдать кошелёк было уже поздно - говорит турист, в итоге он продержал его до утра, когда объявилась «хозяйка». И тогда, по словам туриста, всё изменилось к худшему: женщина начала требовать остальные 5-6 тыс. бат, которые якобы были в кошельке. Спор обострялся, была привлечена полиция. 

В полиции турист неожиданно выяснил, что из-за этого доброго дела он оказался на крючке у владельца похищенного кошелька. Полицейские не только не привлекли мошенницу, но и сообщили туристу, что он, несмотря на его протесты, может быть привлечен к ответственности за кражу, если не заплатит денег. Со слов туриста, он в был в шоке из-за того, что полиция встала на сторону женщины и отнеслась к нему как к преступнику за попытку помочь. Доказать свои права он так и не смог - ему пришлось выплатить мошеннице запрошенную сумму. После чего тот и пожаловался в СМИ.

Продавцы популярного туристического места подтвердили, что уже не первый раз слышат об этой афере. Она нацелена на международных путешественников в оживленной туристической зоне. Пострадавший - уже не первый турист, и многие обращаются к полиции и властям с просьбой принять меры для предотвращения этого и других мошеннических действий и не ронять имидж города в глазах туристов. А пока им советуют подумать дважды, прежде чем брать потерянный кошелек на улице.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач посоветовал распространенный овощ для предотвращения инфаркта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!