Стало известно в какие страны раскупаются авиабилеты в РФ, и это не Турция

13 Июл 22 66582
Стало известно в какие страны раскупаются авиабилеты в РФ, и это не Турция
Стало известно в какие страны раскупаются авиабилеты в РФ, и это не Турция

Подпишитесь на туристические новости:

Статистику, какие зарубежные авианаправления оказались наиболее востребованы этим летом, представил сервис Туту.ру. Как ни удивительно, Турция далеко не возглавила список, даже наиболее востребованная Анталия не дотянула до первой десятки. Впрочем, не удивительно: данные сервиса учитывают покупку билетов самостоятельными туристами, а отправившиеся в страну отдыхать выбирают в основном пакетные туры. Тем более, что индивидуальные билеты в Турцию, как показывает статистика сервиса, оценившая как изменились цены на билеты по сравнению с прошлым годом, далеко не дёшевы.

Всего по данным аналитиков Туту.ру, за рубеж этим летом совершается всего около 11% перелётов. Причем в десятку самых востребованных направлений вошли в основном страны СНГ. На первом месте - Армения, на которую приходится 7.5% всех пассажиров, взявших билеты за рубеж, в первой тройке также Бишкек и Ташкент, в пятёрке - Баку и Ош. 

Средний чек за перелёт в страны ближнего зарубежья — 13 544 рубля в одну сторону. Это данные по самостоятельным путешествиям и поездкам, без учёта организованных туров. При этом, как отмечают эксперты сервиса, билеты подорожали по всем направлениям, за некоторыми исключениями, но в разном объеме.

Например, по наиболее популярному направлению Москва — Ереван средний чек за перелёт вырос на 24%, в Баку из Москвы прирост составил 13%, перелёт в Минск даже подешевел, причем серьёзно - на 39%, хотя рекорды по наиболее подешевевшим направлениям бьёт Таджикистан.

А вот дальняя заграница и Турция, особенно рейсы из регионов, показывают фантастические цифры подорожания. Маршрут Москва - Анталия показал рост в 2.3 раза - с 11 тыс. рублей до почти 27 тыс. рублей.

Но это не предел - наверху списка самых подрожавших рейсов маршрут Уфа — Анталия, выросший на +354% - с 6 тыс. рублей до почти 28 тыс. рублей. Далее следуют Казань — Анталия +280, с 7 тыс. рублей до 26 тыс. рублей. Не повезло и рейсам из северной столицы, маршрут Санкт-Петербург — Анталья подорожал на 216%, с 9 до почти 30 тыс. рублей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт сообщил, из-за каких моющих средств у мужчин выпадают волосы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!