Названа проблема при совместном проживании в отелях Турции россиян и украинцев

13 Июл 22 207392
Названа проблема при совместном проживании в отелях Турции россиян и украинцев
Названа проблема при совместном проживании в отелях Турции россиян и украинцев

Подпишитесь на туристические новости:

В отелях Турции не возникло межнациональных конфликтов между российскими и украинскими туристами, которых опасались отельеры. Основная проблема общая - это высокие цены. Такую оценку озвучили эксперты российского туррынка. Впрочем, отельеры и туроператоры стараются по мере сил разводить российских и оставшихся украинских туристов в разные отели - добавляют турецкие СМИ.

Как прокомментировал Business FM Артур Мурадян, глава туроператора SpaceTravel, жалоб на межнациональные столкновения туроператоры не получают. Единственная проблема в отелях, где российские и украинские туристы останавливаются вместе, — это цены. В этом году они поднялись на 50-150% - и возможно оставили бюджетных любителей конфликтов «за бортом».

Туристы также заявляют, что с украинскими туристами либо всё обходилось мирно, либо на отдыхе наши с ними просто не встречаются. Как рассказал турист из Москвы по имени Антон, они на отдыхе познакомились с семьёй из Киева через своих детей и «никаких проблем не возникло». Другой турист, Констатин, добавил, что в отеле, где он отдыхал, украинских туристов просто не было. «Есть только русские и казахи. Украинцев в отеле я никогда не видел», - заявил он.

В турецких СМИ, которые транслируют эту новость, отмечают, что это сознательная политика отельеров. По возможности туристические компании, а также отели, стараются не размещать российских и украинских туристов в одном отеле. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт сообщил, из-за каких моющих средств у мужчин выпадают волосы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!