Крупнейший остров в Европе попадает в транспортную блокаду: миллионам пассажиров велено оставаться дома

Крупнейший остров в Европе попадает в транспортную блокаду: миллионам пассажиров велено оставаться дома
Крупнейший остров в Европе попадает в транспортную блокаду: миллионам пассажиров велено оставаться дома

Подпишитесь на туристические новости:

«Сидите дома!» - так посоветовали туристам на крупнейшем острове Европы - Британии. На этот раз британских потенциальных туристов закрывают не на ковид: их обездвиживает полный авиахаос и массовые забастовки, которые превращают их путешествия в настоящий ад, а СМИ заявляют, что «новый набор железнодорожных забастовок настроен на то, чтобы нанести ущерб нации». «Миллионам было в приказном порядке сказано оставаться дома, поскольку забастовки железнодорожников уже вызвали неделю пригородного ада, а впереди будет ещё хуже!», - пишут местные СМИ.

Очередная забастовка намечена на 27 июня - речь идёт о сотрудниках Network Rail, крупнейшего ж/д оператора. Основная причина - спор о заработной плате, рабочих местах и условиях. Повышение на 2% заработной платы на железной дороге сочли «ничтожным». Профсоюзные лидеры сделали это заявление после того, как отклонили новое предложение от Network Rail, которое они назвали «ничтожным».

«Компании, эксплуатирующие поезда, остаются упрямыми и отказываются делать какие-либо новые предложения, которые касаются гарантий занятости и оплаты труда. Забастовка является единственной возможностью, чтобы как железнодорожная отрасль, так и правительство поняли, что этот спор будет продолжаться столько, сколько потребуется, пока мы не получим урегулирование путем переговоров. Общественность, которая будет испытывать неудобства в результате нашей забастовки, должна понимать, что именно политика правительства и Network Rail приводит к тому, что железнодорожная сеть будет закрыта на 24 часа», - заявляют профсоюзы.

В СМИ вспоминают, что в прошлом месяце уже состоялись три забастовки, одна из которой стала крупнейшей за последние 30 лет. В некоторых регионах сообщение было полностью прекращено и пассажиры остались в затруднительном положении.

В авиаотрасли, кстати, дела обстоят не лучше. Недавно аэропорт Хитроу воззвал к авиакомпаниям с предложением... прекратить продавать билеты на лето. 

НАША СПРАВКА: Великобритания, вернее Британский остров, который делят Англия, Шотландия и Уэльс, официально считается самым большим островом Европы. Во всём мире он седьмой по площади. Кроме того, он занимает третье место в мире по населению, уступая только Яве и Хонсю.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование установило, когда мужчины начинают много есть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!