Роспотребнадзор разъяснил гражданам как пересекать границу РФ

15 Июл 22 143032
Роспотребнадзор разъяснил гражданам как пересекать границу РФ
Роспотребнадзор разъяснил гражданам как пересекать границу РФ

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на снятие ковидных ограничений, требований к непривитым российским туристам, прилетающим в РФ из-за рубежа, никто не отменял. Об этом официально заявил Роспотребнадзор. Туристам, не имеющим доказательств вакцинации по-прежнему нужно сдавать ПЦР-тест после прибытия из заграницы.

«Роспотребнадзор напоминает, что требования по прохождению ПЦР-тестирования при прибытии из-за рубежа через воздушные пункты пропуска для граждан России, у которых нет сертификата о вакцинации или о перенесенном заболевании, остаются без изменений», - говорится в сообщении ведомства.

Впрочем, есть некоторый нюанс. Сдавать тест нужно туристам, прилетевшим из других стран. Проезжающим через сухопутную границу гражданам страны сдавать тест не нужно, добавили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В ведомстве также добавили, что также у непривитых туристов сохраняется и требование заполнять анкету перед возвращением домой. Сдать ПЦР-тест им необходимо в течение трех дней после прибытия.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые подтвердили связь рака толстой кишки с колбасой и ветчиной».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!