В Анталии после гибели туристов жандармы устроили массовые проверки сафари-джипов

Ольга Тихонова
18 Июл 22 10278
В Анталии после гибели туристов жандармы устроили массовые проверки сафари-джипов
В Анталии после гибели туристов жандармы устроили массовые проверки сафари-джипов

Подпишитесь на туристические новости:

Волну проверок транспортных средств, используемых во время сафари-туров, запустила жандармерия курортной провинции Анталия после ЧП с гибелью туристов, сообщил Haberler.

Экстремальные экскурсии «Джип-сафари», сопряженные громкой музыкой, ревом мотора и выбросом адреналина, пользуются большим спросом у местных и иностранных туристов, желающих увидеть природную красоту Анталии. Однако это не всегда безопасно. Так, на прошлой неделе в Анталии на экскурсии разбилась группа туристов, улетев в пропасть. В результате два человека погибли и десять получили ранения, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии (подробности тут).

В связи со смертельным происшествием жандармерия города-курорта проверила системы безопасности в джипах, предназначающихся для сафари-поездок. Кроме того, правоохранители изучили документы на предмет соответствия требованиям, страховку, техосмотр, разрешительные документы на ведение туристической деятельности.

В общей сложности было проверено 45 транспортных средств, а с водителями проведена разъяснительная беседа о технике безопасности во время рискованных автопутешествий – нормах скоростного режима и общих правилах дорожного движения.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал специю, замедляющую старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!