Названы места, где туристов могут с большой вероятностью ограбить

Ольга Тихонова
Названы места, где туристов могут с большой вероятностью ограбить
Названы места, где туристов могут с большой вероятностью ограбить

Подпишитесь на туристические новости:

Этим летом многие туристы впервые за пару лет после ковидных ограничений отправляются в отпуск, а вместе с ними тревожную активность проявляют и карманники. Туристические места в Европе, где путешественников могут ограбить с большой долей вероятности, перечислил Express, согласно новому исследованию.

По числу совершенных краж Париж (Франция) стал самым небезопасным городом: в топ-10 самого романтического города попало четыре достопримечательности, где больше всего есть риск встретиться с ворами. На втором месте – испанская Барселона.

Перечислим десятку худших мест отдыха с точки зрения вероятности быть обкраденным:

  1. Лас-Рамблас, Барселона
  2. Эйфелева башня, Париж
  3. Фонтан Треви, Рим
  4. Карлов мост, Прага
  5. Сакре-Кер, Париж
  6. Колизей, Рим
  7. Староместская площадь, Прага
  8. Лувр, Париж
  9. Нотр-Дам де Пари, Париж
  10. Саграда Фамилия, Барселона

Исследование, проведенное money.co.uk, выявило, что Лас-Рамблас, знаменитая пешеходная улица Барселоны, стала самым лакомым местом для карманников и худшим – для туристов. В более чем 3.200 отзывах путешественников на платформе Tripadvisor об этой всемирно известной улице упоминаются инциденты с кражами.

Барселона, к сожалению, давно имеет дурную репутацию с точки зрения безопасности – расслабленных отдыхом приезжих часто обворовывают. Причем делают это как тайно, так и в открытую. Наиболее распространенный способ, которым пользуются воры, – вырвать сумку из рук путешественника.

Власти регулярно предупреждают туристов о необходимости оставлять ценные вещи в сейфе отеля и использовать потайные карманы для наличных денег, документов и банковских карт. Кроме того, стоит задуматься над идеей не посещать популярную улицу Лас-Рамблас, а вместо этого насладиться другими туристическими районами великолепного города, снизив шансы лишиться личных вещей.

Легендарная Эйфелева башня в Париже признана вторым худшим местом в рейтинге краж. Согласно проверенным данным, карманники упоминаются в более чем 2.500 отзывах. Всемирно известный памятник очень популярен среди туристов, что означает, что он также привлекает предприимчивых воров. Туристам следует быть осторожными и хранить любые дорогие ценности подальше от глаз преступников.

Согласно отзывам Tripadvisor, фонтан Треви в Риме стал третьим худшим местом по безопасности. Потрясающий фонтан является одной из главных достопримечательностей города, и многие туристы предпочитают бросить монетку туда, чтобы вернуться снова.

Древний Колизей также попал в топ самых популярных мест для карманных краж в Европе, и туристам следует следить за своими ценностями и там. Карлов мост в Праге стал четвертым – воры могут объявиться в неожиданный момент – например, когда туристы отвлекаются на фотографирование. Туристам следует быть осторожными во Франции, посещая Сакре-Кер, Лувр и Нотр-Дам де Пари, поскольку каждое из этих мест привлекает воров.

Совет для путешественников простой – при посещении незнакомых мест не выглядеть как турист. Для этого не следует надевать знаковую одежду и прежде чем покидать отель рекомендуется проверять маршрут, чтобы передвигаться уверенно. Туристы, у которых есть телефон с включенными картами и навигаторами, могут стать легкой мишенью для воров-карманников.

Ранее Турпром писал об опросе, в котором приняли участие наши соотечественники. Подробности читайте в материале «Много денег, и точка: выяснилось, что главное для российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал россиянкам, почему они могут преждевременно лысеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!