Не прикасайтесь к ней любой ценой: бортпроводник рассказал об одной опасности в туалете самолета

Ольга Тихонова
20 Июл 22 4018158
Не прикасайтесь к ней любой ценой: бортпроводник рассказал об одной опасности в туалете самолета
Не прикасайтесь к ней любой ценой: бортпроводник рассказал об одной опасности в туалете самолета

Подпишитесь на туристические новости:

Во время посещения туалета в самолете туристам категорически не следует прикасаться к кнопке смыва. Чем чреват отказ следовать рекомендации, рассказал бортпроводник Томми Чимато с 16-летним опытом работы по профессии.

По словам эксперта, кнопка смыва опасна, т.к. негигиенична. Исходя из этого факта, сотрудник авиакомпании призвал пассажиров любой ценой не прикасаться к ней голой рукой, сообщил The Sun. Однако это не значит, что смывать воду не надо. «Честно говоря, это просто суперантисанитарно, поэтому, когда вы смываете, не трогайте кнопку голыми руками. Воспользуйтесь салфеткой или бумагой, которая есть в туалете», – предупредил бортпроводник.

Оказалось, что салон тоже небезопасен для туристов с точки зрения санитарных норм. Несмотря на то, что борт обрабатывают, шанс подхватить микробы все равно остается. Чтобы снизить риск подцепить заразу, не следует упираться головой в окно или стену при засыпании или желании отдохнуть. «Помните, что вы не единственный, кто так делает, и вы не знаете, сколько людей или детей вытерли руки или прикасались другими вещами к окну или стене», – добавил стюард.

Многие пассажиры самолетов любят расслабиться или вздремнуть во время перелетов по всему миру. Но эксперт указал, что микробы могут оставаться на поверхностях в самолете, как и в любой комнате в собственном доме.

Еще один совет от бортпроводника заключается в том, чтобы отдыхающие не надевали шорты во время полета. «Не надевайте или старайтесь не носить шорты, когда вы в самолете. Это то же самое, что и окно – вы никогда не знаете, насколько чистым оно будет, поэтому, если на вас будут брюки, вы подцепите меньше микробов», – предостерег он и отметил, что путешествие в шортах, как правило, выбирают джетсеттеры, т.е. международные тусовщики. Они летают в шортах из-за повышенного уровня комфорта и желания поскорее оказаться на курорте без необходимости переодеваться – для них отпуск начинается прямо в салоне самолета.

В то же время другая стюардесса, Диана Кастро, которая также проработала по профессии около 15 лет, дополнила туристические советы. Так, согласно ее рекомендации, туристам всегда следует становиться в свой ряд, чтобы пропустить других пассажиров, когда они садятся в самолет. «При посадке проявите вежливость – встаньте в свой ряд и позвольте другим пассажирам пройти позади вас. Можно потратить несколько дополнительных минут на подготовку, но, пожалуйста, встаньте в проход и дождитесь затишья в движении», – посоветовала она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что ежедневная выпивка может быть менее вредна, чем раз в неделю с друзьями».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!