Турцию скоро накроет: синоптики ожидают смещения адской жары их Европы на турецкие курорты

20 Июл 22 6548
Турцию скоро накроет: синоптики ожидают смещения адской жары их Европы на турецкие курорты
Турцию скоро накроет: синоптики ожидают смещения адской жары их Европы на турецкие курорты

Подпишитесь на туристические новости:

Тепловая волна, которая захлестнула Европу, вот-вот ударит по курортам Турции, стране необходимо подготовиться. Уже в четверг-пятницу жара распространится по всей стране и продлится не менее нескольких дней, сообщил местным СМИ метеоролог Орхан Шен. 

Напомним, что в Европе жара обернулась лесными пожарами по всему Средиземноморью и массовой эвакуацией туристов - подробности читайте по ссылке. В Турции также в панике перед перспективой повторения кошмарных пожаров прошлого года.

Напомним, что в Европе максимум температур достиг +47 градусов, средняя держалась около +40. Экстремальные температуры, которые в основном затронули Португалию, Испанию и Францию, только в Испании стали причиной 510 смертей, связанных с жарой.

Со среды тепловая волна распространится на юго-восточную Европу, а к концу недели дотянется и до Турции - предупредил метеоролог. Турецкие граждане и туристы должны быть готовы к «изнуряющей тяжести жары», добавил он. Пока в Анталии +36 градусов, на выходные прогноз обещает +37-38, что конечно жарко - но для летней Турции для экстрима маловато.

Однако в Турции на курортах лесные пожары уже также начались - пока горят леса в горных районах. Но все боятся повторения прошлого года, когда огонь спускался к курортам.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что одно яйцо в день может поддерживать уровень витамина D».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!