Объявлен рейтинг городов Европы для туристов по соотношению цена-качество

22 Июл 22 6560
Объявлен рейтинг городов Европы для туристов по соотношению цена-качество
Объявлен рейтинг городов Европы для туристов по соотношению цена-качество

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг европейских городов, которые туристы считают наилучшими по соотношению цена-качество возглавил хорватский Загреб. Такую статистику представил сервис для туристов Mabrian. Хорватская столица обошла таких серьёзных конкурентов, как Рим, Барселона, Амстердам и Париж. Рейтинг сервиса оценивает три показателя: количество и качество воздушного сообщения, средние цены на отели и уровень удовлетворенности туристов. 

Итак, согласно оценкам туристов, лучшее соотношение цены и качества в июне 2022 года было в Загребе, он и занял первое место. При этом столица Хорватии не выходит на море, а также является одной из последних с точки зрения воздушного сообщения. Однако туристы показали высокий уровень удовлетворенности, а кроме того, Загреб предлагает очень конкурентоспособную цену на проживание по сравнению с другими направлениями. Многие туристические направления оказались во второй пятерке первой десятки именно из-за астрономических цен на отели, вызванных соответствующим туристическим спросом.

На втором месте оказались Афины - они слегка проиграли Загребу за счет более высокой цены отелей и более низкого уровня удовлетворённости туристов. На третьем месте - столица Словении Любляна. Её отличают наиболее конкурентоспособные - т.е. низкие - цены на отели. Она оказалась на третьем месте по причине ограниченного воздушного сообщения.

В полный список лучших европейских туристических направлений Mabrian попали еще 11 городов. Лидеры рейтинга распределяются следующим образом:  

  1. Загреб (Хорватия)
  2. Афины (Греция)
  3. Любляна (Словения)
  4. Рим (Италия)
  5. Вена (Австрия)
  6. Лиссабон (Португалия)
  7. Мадрид (Испания)
  8. Милан (Италия)
  9. Дубровник (Хорватия)
  10. Берлин (Германия)
  11. Амстердам (Нидерланды)
  12. Париж (Франция)
  13. Барселона (Испания)
  14. Лондон (Великобритания)

Как пояснили эксперты Mabrian, известные туристические города оказываются в данном рейтинге на вторых позициях сразу по нескольким причинам. Во-первых, из-за повышенного спроса в них высокие цены на отели. Во-вторых, повышенный спрос приводит к огромному количеству туристов во всех туристических точках и достопримечательностях, что приводит опять же к высоким ценам, а также толпам и в результате - падению показателя удовлетворённости туристов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач посоветовал россиянам овощ для улучшения эрекции».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!