Российская туристка с картой «МИР» в Турции смогла снять деньги только в банкомате одного банка

Ольга Тихонова
21 Июл 22 7730
Российская туристка с картой «МИР» в Турции смогла снять деньги только в банкомате одного банка
Российская туристка с картой «МИР» в Турции смогла снять деньги только в банкомате одного банка

Подпишитесь на туристические новости:

Во время отдыха в Турции российская путешественница протестировала банкоматы всех местных банков, которые принимают российские карты отечественной платежной системы «МИР», и заявила, что смогла снять деньги только в одном из них. При этом девушка не отметила, в каком банке выпускала свою карточку.

На канале «Яндекс.Дзен» туристка напомнила, что в Турции поддерживают «наши» карты «МИР» всего пять банков. Это Ziraat Bankası, Vakıfbank, Halkbank, Deniz Bank и Turkiye Is Bankasi. Однако реальность для девушки оказалась более суровой, результативными ее операции по снятию наличных оказались только в банкомате Halkbank. 

«Я смогла снять деньги только в Halkbank, все остальные банки отказывались принимать карту «МИР», несмотря на то, что внизу банкомата было указано, что они работают с этой платежной системой. Но, насколько я поняла, почитав информацию на форумах, для каждого банка все индивидуально», – уточнила она.

Но и с Halkbank все оказалось непросто: по словам девушки, одна операция на снятие в банкомате не должна превышать более 2’000 лир: «У меня не получалось снять больше, появлялась надпись, что превышен лимит. Выход я нашла следующий: снимать по несколько раз меньшие суммы, по 1'000 лир. Сработало, хоть и заняло больше времени».

Ранее другая путешественница, находясь в Турции, допустила, что от принадлежности российской карты тому или иному банку могут зависеть условия обслуживания. Она тоже проверила турецкие банкоматы и сообщила, что у нее не получилось воспользоваться только кассой VakifBank. Об условиях выдачи наличных на турецких курортах Турпром писал в этом материале.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Профессор назвал общие симптомы рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!