Американским туристам раскрыли, как сэкономить много денег при путешествии в Европу

Ольга Тихонова
Американским туристам раскрыли, как сэкономить много денег при путешествии в Европу
Американским туристам раскрыли, как сэкономить много денег при путешествии в Европу

Подпишитесь на туристические новости:

Впервые за два десятилетия Европа стала более доступной для американских туристов, чем раньше. Причина – доллар и евро практически сравнялись в цене. Учитывая это изменение, аналитики Schengen Visa Info дали туристам советы, как сэкономить много денег при путешествии в Старый Свет.

Во-первых, путешественникам рекомендуется использовать банкоматы для снятия или обмена местной валюты. Вместо того, чтобы делать это в аэропорту или обменных пунктах, которые взимают комиссию сверх обменного курса, использование банкомата может сэкономить путешественникам некоторое количество денег.

Во-вторых, туристам, особенно американским, рекомендовали во время пребывания в Европе расплачиваться кредитной или дебетовой картой. Тем не менее, отдыхающим следует помнить о сборах за зарубежные транзакции, а также о том, что многие компании не признают American Express, поэтому транзакции могут быть осуществлены с помощью Visa или MasterCard. Для россиян этот совет актуален только отчасти: пластиковые карты российских банков в евроблоке не работают, пригодятся только те, что выпущены за границей.

В-третьих, используя кредитную карту, следует оплачивать товары или услуги в евро, т.к. при оплате долларами с туриста может взиматься комиссия за конвертацию. В-четвертых, предварительное бронирование в некоторых случаях тоже может быть выгодным, поскольку бронь фиксирует текущий обменный курс.

В-пятых, налог с продаж, он же налог на добавленную стоимость (НДС) тоже поможет сэкономить много денег туристам. Если покупки в одном магазине достигают определенной суммы, можно запросить форму такс-фри (tax-free), которая возмещает НДС покупателю. Такой запрос можно подать в аэропорту или на вокзале при выезде.

С другой стороны, для тех, кто уже живет в Европе, особенно для американцев, отслеживать курс валют и при случае обменять меньшее количество долларов на большее количество евро. Эта ситуация может помочь тем, кто хочет купить недвижимость в Европе, и тем, у кого есть какой-либо доход в евро, например, инвестиции.

Как отметило издание, доллар, вероятно, останется сильным в течение следующих нескольких месяцев, поскольку его рост стоимости объясняется тем, что ФРС повысила процентные ставки в США, что делает страну более привлекательной для инвестиций по сравнению с Европой, которая в настоящее время испытывает нехватку поставок газа из-за событий на Украине.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог Ковальков назвал продукты, мешающие сбросить лишний вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!