Стюардесса предупредила, почему никогда не надо класть свои вещи в карман переднего сиденья

Ольга Тихонова
05 Авг 22 10438
Стюардесса предупредила, почему никогда не надо класть свои вещи в карман переднего сиденья
Стюардесса предупредила, почему никогда не надо класть свои вещи в карман переднего сиденья

Подпишитесь на туристические новости:

Тревожное предупреждение для туристов об использовании части кресел в самолете выпустила стюардесса американских авиалиний на форуме Reddit. В частности, она рассказала, почему никогда не надо класть свои вещи в карман переднего сиденья.

После того, как пассажиры садятся на борт самолета, практически сразу распаковывают предметы первой необходимости, которые понадобятся в путешествии. Однако, по словам авиаэксперта, стоит дважды подумать о хранении телефона, книг или еды в переднем кармане кресла.

По словам бортпроводницы, имеющей более чем шестилетний опыт работы, пассажирам «никогда не следует использовать или класть что-либо в карман сиденья». Причина заключается исключительно в гигиене. «Я всегда рекомендую никогда, никогда, никогда, никогда не использовать или класть что-либо в карман сиденья. Их очищают от мусора, но никогда не чистят. Грязные салфетки, пакеты для лекарств, трусики, носки, жевательная резинка, недоеденные конфеты, огрызки яблок, а затем на следующий рейс вы идете и кладете туда свой телефон, ноутбук или iPad», — сообщила она.

Заявление стюардессы подтвердили другие анонимные члены экипажа, который поделились рассказами о самых ужасных вещах, которые они тоже нашли в карманах сидений. «Однажды я обнаружил рвоту за пределами бумажного пакета, которая вылилась через карман сиденья», — написал один из них.

Хотя после пандемии коронавируса меры по уборке были усилены, всего за несколько месяцев до ее появления исследование, проведенное Канадской телерадиовещательной корпорацией (CBC), показало, что карманы кресел — вторые по уровню загрязнения бактериями. Самыми грязными оказались подголовники — там исследователи нашли наибольшее количество бактерий. В отчете CBC также утверждалось, что в карманах и внутри него оказались следы кишечной палочки. Вероятно, источником загрязнения стали фекалии.

Хотя после пандемии большинство авиакомпаний стали придерживаться более строгих протоколов уборки, многие из перевозчиков даже раздают бесплатные антибактериальные салфетки пассажирам. Впрочем, пассажирам также рекомендуется иметь при себе собственное дезинфицирующее средство для рук во время полета и не класть свои вещи в карман переднего сиденья.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам объяснили, почему не стоит убирать постель сразу после сна».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!