Со знаменитого острова начали экстренно эвакуировать туристов

24 Июл 22 4584
Со знаменитого острова начали экстренно эвакуировать туристов
Со знаменитого острова начали экстренно эвакуировать туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Сотни туристов и местных жителей вынуждены были эвакуироваться со знаменитого греческого острова-курорта Лесбос. Захлестнувшая Грецию «тепловая волна» принесла на её курорты лесные пожары, быстро подобравшиеся к курортным зонам, причем настолько близко, что они стали угрожать туристам.

Как сообщают местные СМИ, крупный лесной пожар в субботу вечером подошел к пляжному курорту Ватера - пламя бушевало в нескольких метрах от строений, туристы и жители вынуждены были бежать. Мэрия Ватеры приказала провести профилактическую эвакуацию, 450 человек были вывезены из двух отелей и почти ста домов, причем девять человек были эвакуированы непосредственно с пляжа, в том числе пять иностранных граждан.

Пока пламенем разрушены два дома. О жертвах пока не сообщается. Пожарные подразделения развёрнуты, тушение продолжается. 

Всего в Греции только за субботу зафиксированы 53 пожара в разных регионах страны. В том числе горят лесные массивы недало от Афин и на Пелопоннесе. Там также проводилась эвакуация - в основном местных жителей.

И, скорей всего, это далеко не конец - так как в Греции только первые дни тепловой волны, которая продлится как минимум десять дней. В некоторых районах ожидается температура 42 °. Это вызывает опасения по поводу новых пожаров - уверяют спасательные службы. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог Ковальков назвал продукты, мешающие сбросить лишний вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!