В Турции поляки начали избивать российских туристов

25 Июл 22 234866
В Турции поляки начали избивать российских туристов
В Турции поляки начали избивать российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Некоторые отельеры в Турции не просто нарушают все законы гостеприимства  - они прямо допускают преступления против туристов, в первую очередь из России, на своих курортах», - такое заявление опубликовал Telegram-канал Рыбарь, рассказавший про вопиющий случай на курорте Алания. Там в отеле Quattro Beach случился возмутительный случай «национальной вражды», жертвой которого оказались россияне - причём владельцы отеля не просто оказались бессильны, но заняли сторону нападавших. 

Как рассказали на канале, традиционно в отель едут туристы из России, Украины и Польши. Пострадавшие - молодые супруги с юга России.

«13 июля в отеле группа из четырех поляков днем напала на молодого человека прямо в ресторане. Сотрудники охраны отеля и обслуживающий персонал молча наблюдали за происходящим и не вмешивались, несмотря на крики и просьбы супруги избиваемого, которая пыталась разнять драку самостоятельно», - пишет телеграм-канал.

Он поясняет, что до того польские туристы «изначально выступили инициаторами общения с парой», но после дружеского общения на общие темы начали настойчив выяснять у русских их отношение к российской спецоперации на Украине.  «Получив неоднократный отказ говорить на политические темы, один из польских туристов неожиданно начал приставать к девушке, вынудив ее супруга вмешаться и потребовать прекратить подобное поведение. После этого и было совершено нападение», - рассказывают авторы канала.

Полицию вызвал не персонал отеля, а другие туристы - и к приезду полиции злоумышленники скрылись. При этом избитому российскому туристу не оказали даже первичной медицинской помощи, но и отвезли в ближайший участок, где посадили в камеру и вынуждали сознаться в том, что он сознательно спровоцировал агрессию в свой адрес, оскорбив постоянных гостей. «Связаться с российским посольством, юристами или хотя бы с женой потерпевшему не позволили. Утром он кое-как добрался до отеля, где наконец получил медицинскую помощь - но не от гостиничного врача, а от собственной жены. Управляющий отеля прибыл утром и, угрожая супругам (один из которых на тот момент с трудом стоял на ногах) выселением за несколько дней до отъезда, потребовал подписать отказ от каких-либо претензий к руководству и гостям курорта. Как оказались, он давно знал дорогих гостей из Польши и не хотел, чтобы у них были какие-то проблемы из-за настолько незначительного инцидента, который, вне всяких сомнений, спровоцировал русский турист», - пишут авторы канала.

Вывод они делают следующий: «В отеле Quattro Beach туристов из России могут спокойно избивать, шантажировать или даже сексуально домогаться. Уважаемые злоумышленники могут не переживать, записи с видеокамер будут заботливо уничтожены, а потерпевшие «обработаны» сотрудниками полиции Алании. Тем, кто очень хочет избивать русских, но волею случая попал в другой местный отель, отчаиваться не стоит. Сомнительно, что руководитель местной полиции решает вопросы только с руководством Quattro Beach. Российской стороне предлагаем сделать выводы из данной ситуации самостоятельно».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ревматолог сообщила, как лечить ревматоидный артрит природными средствами».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!