Российская туристка неожиданно поняла, почему в Индии россиян считают больными

Ольга Тихонова
26 Июл 22 1335718
Российская туристка неожиданно поняла, почему в Индии россиян считают больными
Российская туристка неожиданно поняла, почему в Индии россиян считают больными

Подпишитесь на туристические новости:

В России на каждом шагу продают алкоголь, сигареты, которые доступны всем – от мала до велика, поэтому женщины курят даже будучи беременными. Этому факту удивился индиец, знакомый с российским бытом и культурой, назвав всех наших соотечественников «больными». В беседе с российской туристкой, отдыхающей в Индии два месяца, он рассказал, что его больше всего шокировало в РФ.

«В любой палатке, магазине или супермаркетах — везде огромный выбор алкогольной продукции. Это интересное замечание, потому что в его (собеседника) штате введен сухой закон. А в России даже ребенок может купить бутылочку. Тоже касается и сигарет. Курят и дети, и мужчины, и беременные женщины. Поэтому мой знакомый индиец думает, что все русские больные с рождения, потому что наши матери курят даже в положении», – написала автор на своем канале «Яндекс.Дзен».

Кроме того, Индиец удивлялся не только доступностью спиртного и табачных изделий, но и повсеместной чистотой. «Если в Индии на каждом сантиметре валяется мусор, пахнет нечистотами, летают насекомые, на асфальте сидят люди, едят, спят тоже на земле, то в России – все иначе. Россиян в школе приучают к урне: съел конфетку – выбрось фантик в урну. И без дворника никуда... В Индии свои порядки: люди думают, что они рождены не для того, чтобы целится в урну, поэтому продолжают бросать мусор под ноги или в окно», – рассказала россиянка.

Девушка поделилась историей, которая произошла во время ее поездки из Мумбая в Дели. Своих серьезных виду попутчиков, полицейскую бригаду, она назвала невоспитанными. «Люди в форме выглядели очень серьезными дядьками. У них даже носки были с надписью «полиция». На станции они купили еду, чипсы и воду. Когда поезд тронулся, они начали есть. Точнее, жрать, потому что это выглядело ужасно. Все летело и сыпалось на пол, им на одежду, на полку, где они потом уснули, даже не не убрав за собой. Далее, весь мусор полицейские поочередно стали выбрасывать в окно. К сожалению, окна в вагонах не закрывают. Наверное, чтобы легче было утилизировать отходы. Я смотрю на них прям в упор, и не хотела верить своим глазам. Здоровые дядьки такой серьезной должности, а на деле, вели себя как невоспитанные дети… Это жесть!» – сообщила девушка, возмутившись тем, что происходит на ж/путях.

Шокирующим фактом для индийца стали работающие российские женщины. Он обратил внимание на то, что наши соотечественницы занимают самые разные должности: продавцы, бармены, официантки, повара, кассиры, уборщицы, дворники, врачи, стоматологи.

Туристка отметила, что за время пребывания в азиатской стране она редко встречала работающих женщин. Все вышеперечисленные профессии освоили мужчины, а женщинам положено сидеть по домам и воспитывать детей.
Помимо этого, индийцу запомнилась Россия разнообразием и доступностью фруктов и овощей. В Индии их либо нет, либо предлагаются по «заоблачным ценам». Покорили сердце иностранца и кубанские розовые помидоры. По его словам, вкуснее помидоров он не ел.

Ранее Тупром писал, что ««Тагил» оседает на курортах Турции или Египта: россиянин выяснил на Мальдивах. туристов из каких стран не любят местные».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог объяснил, почему летом у людей образуются камни в почках».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!