Расцвел деловой туризм по вывозу денег из страны: определилась страна лидер у россиян

Ольга Тихонова
27 Июл 22 11360
Расцвел деловой туризм по вывозу денег из страны: определилась страна лидер у россиян
Расцвел деловой туризм по вывозу денег из страны: определилась страна лидер у россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Самым загруженным новым маршрутом делового туризма по вывозу денег из России стала линия Москва – Тель-Авив. Соответственно, страной-лидером стал Израиль.

За последние 6 месяцев число поездок из России в еврейское государство выросло в 8 раз, сообщил «Коммерсант». По словам источников газеты, реальная цель этих поездок вовсе не подписание коммерческих сделок, а вывоз денег из страны.

Согласно данным службы Aviasales, наибольший прирост поездок после Израиля наблюдается в Казахстан – в 4.4 раза, в Узбекистан – в 3.8 раза и в в Белоруссию – в 3.5 раза. Число деловых поездок в Армению, Азербайджан и Турцию увеличилось в 2.5 раза.

Кроме того, в этом году вдвое выросло число аналогичных поездок в Иран. Таким образом, Иран впервые вошел в десятку лучших стран по поездкам из России. В беседе с изданием поставщики услуг отметили, что деловой турпоток из РФ в другие страны в среднем вырос в 2 раза по сравнению с прошлым годом, но это число все еще отстает от доковидного 2019 года.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог объяснил, почему летом у людей образуются камни в почках».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!