Стюардесса рассказала, почему никогда не надо носить джинсы и кроссовки в самолетах

Ольга Тихонова
05 Авг 22 5623270
Стюардесса рассказала, почему никогда не надо носить джинсы и кроссовки в самолетах
Стюардесса рассказала, почему никогда не надо носить джинсы и кроссовки в самолетах

Подпишитесь на туристические новости:

Удобная для полета одежда может повлиять на путешествие, а точнее на его уровень комфорта. По данным Travel + Leisure, туристам, желающим повысить свои шансы на повышение класса обслуживания, надлежит одеваться соответствующим образом, избегая джинсов и кроссовок.

Фраза «одевайся для той работы, которую вы хотите, а не для той, которую имеете» применима и к авиаперелетам – «одевайся для того класса, который ты хочешь». Джинсы и кроссовки в самолете могут стать решающим фактором в том, попадет ли турист в первый класс.

По словам стюардесс, внешний вид у пассажиров с амбициями должен укладываться в тезис «Стильно, но сдержанно», т. е. они должны выглядеть так, как будто часто путешествуют. Это помогает, заявила стюардесса.

«Тот, кто потенциально должен получить апгрейд, может быть лишен этого, если он не одет соответствующим образом. Никаких джинсов или кроссовок, поэтому я всегда выбираю узкие черные брюки и блейзер или платье. Мужчины носят брюки чинос или другие брюки и рубашку», – пояснила она.

Перечислим предметы гардероба, которых следует избегать:

  1. шорты
  2. грязная обувь
  3. леггинсы
  4. шлепанцы
  5. спортивные штаны

«Если вы будете следовать всем правилам, то можете оказаться первым в очереди, чтобы бесплатно попасть в первый класс», – добавила стюардесса.

Бывший бортпроводник British Airways Саймон Джей Мартон ранее рассказал следующее: «Одевайтесь элегантно – это не повредит. Если вы выглядите так, будто соответствуюте первому классу, то у вас больше шансов в этом отношении, чем у кого-то, кто зашел в самолет в повседневной одежде».

Впрочем, если не удалось попасть в первый класс, это не значит, что нельзя насладиться более качественной едой. Так, пассажир экономкласса рассказал Express, что ему удалось получить улучшенное питание после того, как он заснул и пропустил прием пищи.

«Я летел дальнемагистральным рейсом в экономклассе из Токио в Лондон, и мы с моим товарищем заснули во время взлета, пропустив первый из двух запланированных приемов пищи. Когда мы проснулись, мы были голодны, но нам сказали, что вся еда на тележке была распродана. Более того, из-за ограничений в подаче блюд ни одно из блюд для «эконома» не было безопасным для употребления. Нас накормили едой из класса выше», – заключил путешественник.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл способы борьбы с головной болью от погодного атмосферного давления».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!