Мы подумали, что это конец и все разобьются: туристка рассказала, как в самолете закончилось топливо

Ольга Тихонова
26 Июл 22 10466
Мы подумали, что это конец и все разобьются: туристка рассказала, как в самолете закончилось топливо
Мы подумали, что это конец и все разобьются: туристка рассказала, как в самолете закончилось топливо

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, чудом выжившие в страшном инциденте, поделились впечатлениями после ужаса, который они пережили в самолете ирландской авиакомпании Aer Lingus, у которого в воздухе фактически закончилось топливо. Рассказ путешественницы привел The Sun.

ЧП произошло в минувшую среду вечером во время перелета из Лансароте (один из Канарских островов) в Дублин (столица Ирландии). Однако рейс EI779 до пункта назначения не добрался, в процессе лайнер был перенаправлен в Шеннон (город в Ирландии). Утверждается, что причиной отклонения самолета от маршрута произошло из-за того, что экипаж не знал, что взлетно-посадочная полоса в Дублине была закрыта на техническое обслуживание именно тот вечер.

Шокированные путешественники рассказали о панике, охватившей перенаправленный самолет, когда на подлете к Шеннону летный персонал сделал объявление о том, что у самолета появились технические проблемы и что предстоит делать пассажирам, если потребуется эвакуация.

Одна из туристок, которая возвращалась с отдыха с друзьями, поделилась своими впечатлениями от тревожного перелета: «Полет прошел нормально. Я сидела у окна и заметила, что мы летим не в Дублин. Затем мы увидели, как инженер поднялся в кабину, и вскоре после этого было объявлено, что мы направляемся в Шеннон из-за технических трудностей. Я сдерживалась из последних сил, чтобы не показать, что я в панике, т. к. моя подруга расстроилась и я не могла позволить себе поддаться такому же настроению. Сначала я подумала, что в самолете обнаружена механическая неисправность. Честно говоря, когда мы приземлились в Шенноне, я вздохнула с облегчением. Мы оставались в самолете от 40 минут до часа, пока происходила дозаправка. Пилот и персонал были спокойны, и, к счастью, мы благополучно добрались домой».

Другие пассажиры рассказали, что пережили ужас, когда приближались к Дублину. Так, еще одна туристка сообщила, что рейс с нехваткой топлива был для нее и многих других как «страшный» конец.

«Я думала, мы «облажались», когда не смогли приземлиться в Дублине. Люди были в панике, мы все запаниковали. Мы услышали о технических неполадках и подумали, что с самолетом сереьзные проблемы. Люди повторяли: «О, Боже мой!». Я думала, что мы умрем. Тогда я сказала своим лучшим друзьям, что если нам суждено умереть, мы хотя бы умрем вместе». Я не боюсь летать, но я тогда я действительно испугалась.
На рейсе также была куча детей, и я должна сказать, что я действительно думала о худшем. Только когда мы приземлились в Шенноне, пилот сказал, что на взлетно-посадочной полосе в Дублине возникли проблемы с ремонтными работами.
«У нас было мало топлива, и нам пришлось заправиться в Шенноне. Я отправила сообщения своей семье, когда происходила дозаправка, я очень волновалась. Я никогда не была так счастлив вернуться в Дублин и вернуться домой.
Пилот и персонал были спокойны и делали все возможное. Я очень благодарна пилоту за то, что он доставил нас домой в целости и сохранности, персонал на борту сделал все возможное», – рассказала туристка.

Согласно прессе, Aer Lingus в среду обслуживалась сторонней фирмой Privilege Style. Испанский чартерный перевозчик - это фирма, которой поручено выполнять рейсы по вывозу беженцев в Руанду из Великобритании.

Aer Lingus извинился перед пассажирами и заявил, что рейс был отклонен «по оперативным причинам, но затем продолжил полет в Дублин, прибыв менее чем на два часа позже расписания. Мы приносим извинения пострадавшим клиентам за задержку».

Ранее Тупром писал, что «Туристы, улетающие из Турции, нашли в еде на борту жуков и змеиные головы».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал три необычные признака обезвоживания организма».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!