Ни транзита, ни шопинга: в Финляндии поддерживают запрет туристических виз для россиян

Ольга Тихонова
27 Июл 22 9730
Ни транзита, ни шопинга: в Финляндии поддерживают запрет туристических виз для россиян
Ни транзита, ни шопинга: в Финляндии поддерживают запрет туристических виз для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Финляндии поддерживают запрет туристических виз для россиян. Четыре крупнейшие парламентские группы заявили, что Финляндия должна прекратить выдачу новых виз российским туристам. Своими действиями они намерены перекрыть россиянам транзитный доступ в Европу и лишить наших сограждан шопинга.

Опрос общественного мнения, проведенный финским информационным агентством STT, свидетельствует о решительной поддержке запрета на новые туристические визы для российских граждан. По данным телерадиокомпании Yle, агентство обратилось к лидерам крупнейших парламентских делегаций с вопросом, следует ли Финляндии прекратить выдачу туристических виз гражданам России в связи со спецоперацией на Украине, которая продолжается уже шестой месяц.

Лидеры каждой из четырех крупнейших партий – правящей Социал-демократической партии (СДП), членом которой является премьер-министр страны Санна Марин, Национальной коалиции (НКП), Партии финнов и Центра – все четыре единогласно высказались о лишении россиян права на туристические визы и заявили, что поддержат немедленное прекращение выдачи разрешений. Ужесточение визового режима для россиян будет означать невозможность пользоваться финской границей для доступа в другие европейские страны и лишение возможности ездить за покупками в Финляндию.

СДП и Центр являются основными правительственными партиями, в то время как две другие – основными оппозиционными блоками. Антти Линдтман, лидер фракции СДП, состоящей из 40 человек, отметил, что у правительства есть веские причины срочно рассмотреть вопрос об ограничении туристических виз для наших соотечественников.

Ранее Турпром писал, что «Российским туристам могут перестать выдавать шенгенские визы — такое предупреждение озвучили в российском МИДе.».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала, сколько можно съедать арбуза и дыни, чтобы не потолстеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!