Названы страны, которые для россиян скоро отменят визы

Названы страны, которые для россиян скоро отменят визы
Названы страны, которые для россиян скоро отменят визы

Подпишитесь на туристические новости:

Переговоры об отмене или упрощении визового режима России с целым списком стран продолжаются: как уточнил директор консульского департамента МИД Иван Волынкин, на данный момент переговоры ведутся с 18 государствами. Названы дипломатом были не все, но акцент, ожидаемо и по понятным причинам сделан на неевропейские государства, в первую очередь, это страны Латинской Америки, Карибского бассейна и Азии. В том числе — и с явным акцентом на туристическую составляющую, прямо отметил г-н Волынкин.

«МИД России на постоянной основе ведет работу по упрощению визового режима с иностранными государствами - в настоящее время таковых порядка 18 стран», - прокомментировал дипломат. По его словам, переговоры идут с некоторыми странами Латинской Америки и Карибского бассейна, а также с Малайзией, Китаем и Гонконгом.

Причем акцент делается и на туристическую составляющую — как въездную, так и выездную. «В стадии согласования с властями Малайзии находится проект двустороннего межправительственного соглашения о взаимной отмене визовых требований. С китайскими партнерами по линии Ростуризма проводится работа по совершенствованию двустороннего соглашения о безвизовых групповых туристических поездках. Вопрос об увеличении срока безвизовых поездок граждан прорабатывается также с гонконгской стороной», - рассказал подробности глава консульской службы.

Он также добавил, что активно прорабатываются вопросы о расширении российского консульского присутствия, в том числе открытия новых генконсульств, в дружественных государствах, в том числе туристических. Это, в частности Мальдивы. Также планируется открытие российского консульства и в мексиканском курорте Канкун.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл способы борьбы с головной болью от погодного атмосферного давления».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!