Воры вернули часы туристу, поняв, что это дешевая подделка

Ольга Тихонова
29 Июл 22 4048
Воры вернули часы туристу, поняв, что это дешевая подделка
Воры вернули часы туристу, поняв, что это дешевая подделка

Подпишитесь на туристические новости:

Пара разборчивых воров в Италии украла часы у иностранного туриста, но через несколько мгновений вернула их, поняв, что это дешевая подделка. Курьезный случай запечатлели камеры видеонаблюдения.

На кадрах, опубликованных New York Post, видно, как двое туристов сидят за столиком в кафе. Около полуночи 17 июля на оживленной площади Триест-э-Тренто в Неаполе к ним подошел грабитель и, угрожая пистолетом, потребовал, чтобы один из них отдал свои часы. Турист покорно согласился, а нападавший скрылся с добычей.

Спасибо, но нет

Через несколько минут к столику подошел другой человек, чтобы вернуть украденные часы их испуганному владельцу. Отмечалось, что вор перед этим извинился.

Удивительный случай произошел в кафе Monidee. Как пояснил владелец заведения, по его мнению, дерзкий вор вернул часы, потому что аксессуар не стоил затраченных усилий, поскольку это были не швейцарские часы Richard Mille, как они думали в момент ограбления.

«Они вернули их, сказав: «Извините», возможно, в попытке заставить пострадавшего не сообщать об этом в полицию», – привело издание предположение  совладелеца отеля Антонио Висконти. По словам Франческо Эмилио Боррелли, советника партии «Европа Верде» от региона Кампания, потенциальные грабители думали, что часы мужчины стоят $307'000. Тем временем турист, на которого напали, просто принял вещь обратно и допил свой напиток – похоже, что он не был слишком потрясен пугающим опытом.

Площадь воров

Площадь, на которой произошло ограбление, уже давно имеет дурную славу – считается, что в последнее время от преступников здесь нет отбоя. «Я уже некоторое время сообщаю о проблемах на этой площади. Это один из наименее безопасных районов города, и он должен быть одним из самых безопасных», – отметил чиновник.

По словам Боррелли, толпы «молодых правонарушителей на скутерах» делают жизнь невыносимой как для местных жителей, так и для туристов – и не прилагают никаких усилий, чтобы скрыть свою личность. «Им все равно, – продолжил он. – Они используют пистолет в возрасте 13-14 лет — парень, который это сделал, знал, как им пользоваться, он даже направил оружиев голову швейцарского туриста».

Бесстыдные воры крадут часы под прсмотром более опытных и старших товарищей, чтобы сразу их перепродать. «Итак, зная закон, они послали другого подростка вернуть часы, потому что они знают, что в барах есть камеры видеонаблюдения, и они знают, что изображения были записаны. И перед законом возвращение часов означает гораздо более легкое наказание. Потому что они совершили ограбление, но они вернули собственность», – добавил советник партии и посетовал, что этот инцидент и ему подобные являются «плохой рекламой» для Неаполя. «В течение многих лет мы говорили одно и то же – нам нужен социальный договор, нам нужно перезагрузить наш сектор. Мы не привыкли к такому насилию, но мы страдаем от агрессии каждый день. Мы ведем войну против такого рода вещей, но мы сами по себе», – сообщил он газетам.

Ранее Турпром писал, что «Туристам напомнили о новых карательных мерах в Италии».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал три необычные признака обезвоживания организма».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!