Страна Персидского залива начнёт принимать у российских туристов карты МИР

28 Июл 22 3076
Страна Персидского залива начнёт принимать у российских туристов карты МИР
Страна Персидского залива начнёт принимать у российских туристов карты МИР

Подпишитесь на туристические новости:

Карта «Мир» «распространяется» по «альтернативным» направлениям для российских туристов — список в ближайшее время пополнится Ираном, где имеются не только пляжи на берегу Персидского залива, но и древние артефакты, интересные для экскурсионных туров. Это подтвердил замглавы МИД республики по вопросам экономической дипломатии Мехди Сафари в интервью РИА «Новости».

С его слов, точная дата запуска системы пока еще не назначена, однако договоренности по внедрению отечественной системы между двумя странами уже есть. «Я думаю, что платежная система «Мир»скоро будет активирована в Иране», — уверил представитель иранского МИДа.

Напомним, что пока «Мир» работает во Вьетнаме и Турции, а также странах постсоветского пространства, в частности — в Армении. Обсуждение возможного запуска российской платёжной системы ведётся и в Египте, практически с самого начала спецоперации. Начаты переговоры и с Таиландом. Также о возможном запуске «Мира» сообщили на Кубе — там заявляют, что уже можно снимать в банкомате наличные, уверяют чиновники от туризма. Ещё одна страна, объявившая о возможно запуске у себя «Мира» - Иордания.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог объяснил, почему летом у людей образуются камни в почках».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!