Опубликованы основные пути в Европу для российских туристов

Опубликованы основные пути в Европу для российских туристов
Опубликованы основные пути в Европу для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С открытием сухопутных границ с Финляндией, Эстонией и Латвией — и, соответственно, появившейся доступностью рейсов европейских лоукост-авиакомпаний с их территорий — поиск билетов через эти страны в Европу российские туристы стали чаще интересоваться вылетами из этих стран. В цифрах статистику привёл сервис OneTwoTrip. Лидируют, что интересно, не «пляжные» европейские страны.

Согласно заявлению сервиса, почти сразу, как Россия открыла сухопутный выезд, число поисковых запросов на авиабилеты из Финляндии и Эстонии выросло. Пик пришёлся на 18 июля — рост запросов составил 40% к прошлой неделе. На данный момент интерес несколько спал, но он всё равно в среднем процентов на 30% выше, чем до открытия сухопутных границ.

Рейтинг же самых востребованных стран таков. Оценивался период с 15 по 25 июля, и прирост к неделе до открытия границ — т. е. 1–11 июля

  1. Количество поисковых запросов в Швецию выросло в 2,3 раза
  2. в Хорватию — в 2,1 раза,
  3. в Данию — в 2 раза.
  4. в Великобританию запросы прибавили 84%
  5. в Венгрию +82%,
  6. в Чехию +76%,
  7. во Францию +73%,
  8. в Румынию +64%,
  9. в Норвегию +62%
  10. в Нидерланды +59%.

Правда в реальности эти «ворота» могут оказаться захлопнуты. Если Финляндия перестанет выдавать нашим туристам визы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал три необычные признака обезвоживания организма».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!