Российская туристка неожиданно поняла, почему россияне не улыбаются на фото

Ольга Тихонова
30 Июл 22 482424
Российская туристка неожиданно поняла, почему россияне не улыбаются на фото
Российская туристка неожиданно поняла, почему россияне не улыбаются на фото

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранцы всегда улыбаются во весь рот, а наши соотечественники не любят проявлять позитивные эмоции, зато не «стесняются выглядеть грустными и угрюмыми». Это известно за рубежом и подтверждают сами россияне. Опытная российская путешественница оказалась в неловкой ситуации во время экскурсии в Санкт-Петербурге и наконец-то поняла, почему сограждане не улыбаются на фото, сохраняя «похоронное лицо». Подробностями она поделилась на канале «Яндекс.Дзен».

Во время речного путешествия по рекам и каналам Петербурга путешественница стала стала свидетельницей инцидента, который отражает всю суть российской «суровости». Как пояснила девушка, перед отправлением на борт корабля всегда забегает фотограф. Он делает семейные снимки и пар, чтобы потом оперативно перенести изображения на магниты, а потом продать их туристам.

Приведем отрывок из рассказа блогера: «Рядом сидела женщина лет сорока с дочерью-школьницей. Еще до приближения фотографа я услышала протяжное «Ооо, нееет, только не это», будто сейчас все мы дружно будем сдавать ПЦР, а не фотографироваться. А через минуту стала свидетелем такого разговора:

  • Фотограф: «Улыбочку, пожалуйста!»
  • Женщина: «Мы не любим улыбаться!!!»
  • Фотограф: «Всего на секунду – это же вам на память!»
  • Женщина: «Мы НИКОГДА не улыбаемся!»

По словам автора, в воздухе повисла неловкая пауза, т. к. женщина говорила резко. Окружающие туристы ощутили негатив и будто тоже поникли. Несмотря на усилия и подбадривания фотографа, общее настроение испортилось. В то же время блогер улыбнулась, хотя и не рассчитывала выкупать магнит по завершении прогулки.

«Что с нами не так?» – задалась философским вопросом турблогер. «В словах этой женщины на теплоходе я узнала половину наших туристов. Я часто бываю на экскурсиях и не раз замечала, что люди делают снимки у достопримечательностей с грустными лицами», – сообщила она и поделила российских туристов на типы, когда дело касается съемок.

Приведем их.

  1. Турист-зануда. Согласно представлению автора, если он не улыбается в кадре, наверно, «он и по жизни часто брюзжит».
  2. Боится вспышки. «Вдруг кто-то привык к старым пленочным фотоаппаратам и боится, что из объектива «вылетит птичка»?» – пошутила автор.
  3. Опасается чужого мнения: «Улыбнешься, а окружающие решат, что ты ничего в жизни не видел и восхищаешься всем подряд. Популярный страх, кстати – не раз слышала об этой странности от туристов в отелях Турции».
  4. Есть проблемы с зубами.
  5. Суровый стиль. Обычно его практикуют мужчины, их любимая поза – «поза охранника» со сведенными у переносице бровями: «Сделал добродушный вид или улыбнулся – все, не мужик больше, раскис».

Тенденции серьезности россияне придерживаются и во время заграничного отдыха. «Например, в красивом лобби турецкого отеля и на берегу моря иностранцы всем своим видом излучают счастье. Рядом с ними фотографируется русский мужчина, и кажется, будто он охраняет сумку, а не отдыхает на «все включено». Почему же многие русские люди так стесняются быть искренними, счастливыми и расслабленными?» – резюмировала свой рассказ вопросом путешественница.

Ранее Турпром писал об еще одном наблюдении: «На вас посмотрели, раздели и переспали без вашего участия: россиянка рассказала, что ждет одинокую белую женщину в Индии».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог назвала 8 шагов для быстрого отращивания волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!