Количество российских туристов в Болгарии резко выросло и продолжает расти

01 Авг 22 42566
Количество российских туристов в Болгарии резко выросло и продолжает расти
Количество российских туристов в Болгарии резко выросло и продолжает расти

Подпишитесь на туристические новости:

Число российских туристов в Болгарии выросло почти в четыре раза: несмотря на последовательную антироссийскую политику страны, свёрнутую рекламную кампанию и закрытое небо, свыше 33 тыс. российских туристов «пробрались» в Болгарию. Правда, судя по всему, в основном это владельцы недвижимости. Об этом отчитался и.о. министра туризма недавно расформированного правительства страны Христо Проданов.

«Увеличение числа российских туристов, посетивших Болгарию за первые пять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, составляет 3.9 раза. Всего за январь-май 2022 года зафиксировано 33'584 посещения российских туристов», - рассказал он. Существенная их часть, со слов экс-министра, владельцы недвижимости в Болгарии, однако и «пакетный» турбизнес не свёрнут — уверил он.

«Ни один из российских туроператоров не заявил о намерении закрыть Болгарию как туристическое направление, все готовы продолжать свою работу и адаптироваться к новым условиям», - добавил г-н Проданов. Также со своей стороны продолжает работать и консульство Болгарии, выдавая российским туристам визы без ограничений.

При этом все запланированные мероприятия на российском рынке и рекламная кампания свёрнуты. Болгарский атташе по туризму не участвует ни в каких официальных туристических мероприятиях на территории России, отчитался и.о. министра.

Напомним, Болгария наряду с Чехией и Польшей, одна из первых закрыла воздушное пространство для российских самолётов. Добираться туристам приходится с пересадками, через Стамбул и Ереван. В то же время страна пытается найти замену российскому рынку, активно работая в странах Восточной Европы и Центральной Азии, включая Армению, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Молдову и Беларусь, заявляет местное Министерство туризма.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог назвала 8 шагов для быстрого отращивания волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!