Немецкие туроператоры начали прессовать отели Средиземноморья, поставив на кон следующий туристический сезон

01 Авг 22 111796
Немецкие туроператоры начали прессовать отели Средиземноморья, поставив на кон следующий туристический сезон
Немецкие туроператоры начали прессовать отели Средиземноморья, поставив на кон следующий туристический сезон

Подпишитесь на туристические новости:

«Сложный переговорный процесс» между немецкими туроператорами и отельерами Средиземноморья стартанул в августе и обещает стать крайне сложным: фактически поставлен на кон следующий сезон. Кризис в связи с высокой инфляцией, ростом цен на энергоносители, нехваткой персонала и ростом расходов на оставшийся персонал, привёл к тому, что отели в Средиземноморье вынуждены резко повышать свои отпускные цены для туроператоров. Об этом заявили в немецком деловом и туристическом журнале fvw. В интересах же туроператоров цены как можно сильнее придушить, чтобы было легче продавать турпакеты, в итоге туроператоры уже начали прессовать отели Средиземноморья. Однако в целом ожидается, что цены на пакетный отдых однозначно вырастут, причем сильно — вопрос в том, насколько...

О поднятии цен и нехватке персонала говорят отели почти всех курортных стран Средиземноморья — Испании, Греции, Италии, Португалии, Турции и других крупных направлений. В итоге ожидается, что они «обложат туроператоров высокими ценами», а те в свою очередь начнут «прессовать» отели Средиземноморья. Но их победа рискована.

Курортные страны и так испытывают нехватку около 400'000 сотрудников, что приводит к тому, что отели начали сокращать приносящую доход деятельность, в том числе ограничивать время открытия и закрытия ресторанов и баров, и сокращать число спа-услуг. При этом премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что туризм должен быть привлекательным не только для туристов, но и для сотрудников, добавив: «Чтобы это произошло, заработная плата должна увеличиться, а условия труда должны улучшиться».

Каролина Кетглас, президент Балеарской ассоциации отельеров, в свою очередь заявила: «Мы будем настаивать на том, чтобы цены выросли на 8-10%. Но это будет сложно из-за экономической ситуации в Европе», - заявила она. Эксперт также добавила, что расходы отелей на Балеарских островах увеличились на 25-40%, это в свою очередь делает невозможным повышение заработной платы персонала, что, как следствие, «вымывает» рабочие руки из сферы туризма.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог назвала 8 шагов для быстрого отращивания волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!