Финские пограничники задержали двух российских туристов с поддельными документами

04 Авг 22 5554
Финские пограничники задержали двух российских туристов с поддельными документами
Финские пограничники задержали двух российских туристов с поддельными документами

Подпишитесь на туристические новости:

Две попытки въехать в Финляндию со стороны России по поддельным документам пресекли финские пограничники. Что интересно, ни о подделке загранпаспорта, ни о подделке финской визы речи не шло.

В первом случае на пограничном пункте в Ваалимаа пограничники решили забрать у российского туриста его французское удостоверение личности (гринкарт) для более детальной проверки. «На основании исследования документов факторы безопасности удостоверения личности отличались от подлинника, и карта была признана ложной», - заявили финские пограничники. При этом турист въехал в шенгенскую зону, с его слов, еще в сентябре 2021, и с тех пор проживал во Франции, Германии и Швеции, сообщили в пограничной службе. Также они отметили, что поддельное французское удостоверение личности тот получил «в результате фиктивного брака», который обошёлся неудачливому туристу в 1.5 тыс. евро. Теперь ему предстоит суд.

Во втором случае, во время выездного досмотра внимание пограничной инспекции привлекли штампы в загранпаспорте туристки, приехавшей из России. Выяснилось, что в паспорте «16 поддельных штампов о пересечении границы, восемь из которых были штампами из стран Шенгенского соглашения», а также поддельная индонезийская виза. Причем, как уверяет погранслужба, целью поддельных штампов было скрыть реальную продолжительность пребывания в Шенгенской зоне. Туристка также получила повестку за подделку документов и нарушение миграционных законов.

В целом, как заявляют пограничники, помимо этих двух случаев на российской границе были выписаны 34 штрафа, в том числе за нарушения, связанные с провозом огнестрельного оружия, два человека находятся под следствием за попытку незаконного пересечения границы из России в Финляндию, причем задержанные обратились с просьбой об убежище в Финляндии.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали об опасности синдрома отложенной жизни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!