В Турции готовятся ввести антиковидные ограничения

08 Авг 22 335150
В Турции готовятся ввести антиковидные ограничения
В Турции готовятся ввести антиковидные ограничения

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции готовятся ввести антиковидные ограничения: в стране могут вернуть «масочный режим» в закрытых общественных пространствах и другие антиковидные меры. Причина — резкий рост заболеваемости в стране. Коснётся ли мера туристов — пока неясно. Обработка общественного мнения перед вводом таких мер уже началась. Очевидно, что туристам это сильно не понравится.

«Масочный режим снова должен быть введен в закрытых помещениях и в общественном транспорте», - заявил в турецких СМИ Кават Ишик Явуз, специалист по общественному здравоохранению. По его словам, добровольный режим ношения масок «не может предотвратить пандемию. «Когда человек перед вами не носит маску для лица, защита вашей маски также снижается, но я все равно рекомендую всем носить маски в закрытых и переполненных помещениях», — повторил эксперт ковидное правило. Он также заявил, что новые подварианты BA.4 и BA.5, которые гораздо более заразны из-за отсутствия мер общественного здравоохранения, продолжают распространяться.

В итоге ковид угрожает лицам из зоны риска — так, случае заболеваемости лиц старше 65 лет в Европе увеличились на 32%. «Не время смягчать позицию, пришло время принять меры», - добавил медик. То есть все заявления, памятные по началу ковида, в Турции звучат вновь, а это значит, что антиковидные меры могут вернуться в любой момент.

При этом с 25 июля по 5 августа в Турции зафиксировали 406 тыс. случаев ковида. За последние две недели число заболевших выросло в 16 раз.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ревматолог дала советы, как бороться с усталостью от ревматоидного артрита».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!