Российские авиакомпании начали разбирать самолёты на запчасти - Reuters

10 Авг 22 3456
Российские авиакомпании начали разбирать самолёты на запчасти - Reuters
Российские авиакомпании начали разбирать самолёты на запчасти - Reuters

Подпишитесь на туристические новости:

Российские авиакомпании, попавшие под авиасанкции, начали разбирать самолёты на запчасти. Такую информацию, ссылаясь на «четыре собственных источника» в российской авиации, опубликовало агентство Reuters.

Согласно заявлению агентства, «донорами» на данный момент выступают один самолет Sukhoi Superjet 100 и «почти новый» Airbus A350 их эксплуатировавшихся «Аэрофлотом» бортов. Кроме того, как уверили Reuters их источники, с нескольких лайнеров Boeing 737 и Airbus A320 было снято оборудование, которое требуется для оставшихся самолетов данных моделей.

Как добавили в агентстве, эти шаги «соответствуют рекомендациям правительства России». По этим рекомендациям некоторые самолёты можно разбирать на запчасти, чтобы гарантировать, что оставшиеся самолеты иностранного производства смогут летать.

Официальных комментариев «Аэрофлота» пока не поступало.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ревматолог дала советы, как бороться с усталостью от ревматоидного артрита».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!