В табло рейсов «Пегаса» Nordwind поменяли на Southwind

Ольга Тихонова
14 Авг 22 24862
В табло рейсов «Пегаса» Nordwind поменяли на Southwind
В табло рейсов «Пегаса» Nordwind поменяли на Southwind

Подпишитесь на туристические новости:

13 августа состоялся первый рейс авиакомпании, созданной для перевозки россиян к морю в Турции. Вместо привычного российским туристам перевозчика Nordwind на табло высветился Southwind. Впрочем, обе авиакомпании принадлежат туроператору Pegas Touristik. Последняя была создана исключительно для перевозки российского турпотока на турецкие курорты. Летный российский экипаж, ранее летавший в Nordwind Airlines, фактически перешел в Southwind Airlines
— в турецкую юрисдикцию для обхода санкций. 

О вылетах туроператор «Пегас» сообщил буквально на накануне, поэтому волновались и путешественники, и турагенты о том, состоится ли вылет. Вот, что написала турагент канала «Яндекс.Дзен»: «Первый борт из России в Анталию вылетел сегодня, 13 августа, из аэропорта Пермис опозданием почти на 30 минут, время вылета стояло 01:15. Рейс 2S 1826. Но, слава Богу, вылетел! И благополучно добрался до Анталии!»

Чартерные рейсы связали ряд городов России с Анталией — главной курортной провинцией Турции. Новая авиакомпания выполняет полеты на воздушных судах Airbus A321. «Все самолёты «Южного ветра» — эйрбасы, А321, на сегодня их 4. Это бывшие российские борта «Северного ветра» (3 — точно!), которые были переправлены в Турцию по весне, перекрашены, переоформлены под турецкую юрисдикцию. Персонал (пилоты, бортпроводники) — весь наш, российский. И самое главное — Росавиация, похоже, согласовала слоты на полёты. Делалось всё довольно стремительно, в табло рейсов «Пегаса» то стоял Nordwind, то его снимали, то меняли на Southwind. Турагенты сходили с ума... как бронировать россиян на рейсы, которые неизвестно полетят или не полетят?» — отметила автор.

13 августа успешно был выполнен дневной перелет из Санкт-Петербурга на Анталийское побережье, а 14 августа — ночные вылеты к Средиземному морю из Екатеринбурга (борт 2S 1714) и Новосибирска (борт 2S 1126). 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, почему обязательно надо после еды 2 минуты прогуляться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!