Российский турист сообщил о травле россиян в популярной стране из-за украинских событий

18 Авг 22 683214
Российский турист сообщил о травле россиян в популярной стране из-за украинских событий
Российский турист сообщил о травле россиян в популярной стране из-за украинских событий

Подпишитесь на туристические новости:

Страдания российского туриста в Грузии, исписанной «антироссийскими лозунгами», представила читателю британская газета Express. Согласно изданию, Грузия остаётся «магнитом для туристов», однако некий россиянин пожаловался на то, что его «заставили чувствовать себя нежеланным после поездки туда этим летом».

«Я был в Грузии. Это чертовски круто. Только не надо туда ездить», - цитирует издание. И дальше приводит следующие рассказы туриста: согласно им, «чертовщина начинается прямо на границе», где каждый автомобиль с российскими номерными знаками становится мишенью для людей, которые кричат «страна оккупантов». На улицах страны «все стены покрыты антироссийскими граффити и лозунгами, выражающими поддержку Украине» и все орут русским, что «Россия — страна оккупант», - заявляет издание.

Есть проблемы и с чисто туристическим сектором. Со слов туриста, трудно снять жилье, если у вас есть российский паспорт. «Они могут не обслуживать вас в кафе. Они знают русский язык, но говорят с вами принципиально по-английски», - заявил турист.

«Они проклинают вас за то, что вы просто русский. Мне надоело через два дня. Только не ходите туда, если вы русский. Не тратьте там свои деньги», - цитирует издание заявление туриста.

Напомним, что авиасообщение с Грузией Россия официально закрыла ещё задолго до ковида из-за очередного антироссийского демарша. Однако любители «дешёвого отдыха в Грузии» неизменно находятся — и очень удивляются, что тот приправлен русофобией.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала об особенностях приема алкоголя в летнюю жару».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!