Немцам раскрыли глаза, насколько подорожали для них туры: опубликованные цифры шокировали простых бюргеров

Немцам раскрыли глаза, насколько подорожали для них туры: опубликованные цифры шокировали простых бюргеров
Немцам раскрыли глаза, насколько подорожали для них туры: опубликованные цифры шокировали простых бюргеров

Подпишитесь на туристические новости:

Немецким туристам представили шокирующие цифры: в среднем цены на пакетные туры с 2021 по 2022 год выросли на 40%. Исследование Hengefeld Solutions проверило цены на наиболее популярных курортах — от турецкой Анталии до американской Флориды — и цены выросли фактически везде. Основная причина — серьёзная инфляция. Впрочем, такое объяснение мало успокаивает простых бюргеров, которые шокированы ростом цены туров.

В числе курортов, которые подверглись исследованию, оказались турецкая Анталия, а также Алгарве (Португалия), Флорида (США), Крит (Греция) и Майорка (Испания). При этом эксперты отмечают, что цены на этих курортах остаются самыми доступными для немецких туристов. Тем не менее, рост зафиксирован везде.

Исследователи проанализировали рост цен в каждой категории звездности отелей и выяснили, что в Анталии цены на туры в 3* отели выросли почти на 10%, с 766 до 841 евро. В 4* этот рост составил 33%, а в 5* - 35.4%, с 1055 до 1429 евро. На популярной у немцев Майорке цены на отели 3* прибавили 16%, до 802 евро, отели 4* подорожали на 19%, до 999 евро, а 5* обойдутся в 1759 евро, прибавив больше 25%.

Ещё выше рост на Крите — там отели прибавили, соответственно +27%, 20% и 29% - в зависимости от звёздности отеля. Лидером же по приросту цен стал португальский курорт Алгарве. Там все цены «зашкалили» за 1 тыс. евро; при этом «трёшки» прибавили 45% - до 1118 евро, а туры в «пятерку» подорожали на 43%, до 1926 евро.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук назвал 6 вирусов, которые могут вызвать рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!