Самое популярное окно в Европу полностью закрылось для россиян

18 Авг 22 564548
Самое популярное окно в Европу полностью закрылось для россиян
Самое популярное окно в Европу полностью закрылось для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Дешёвая возможность добраться до Старой Европы через «сухопутную» границу полностью закрылась для российских туристов с четверга: с 18 августа власти Эстонии закрыли границу для туристов из России — по крайней мере, с выданными эстонскими консульскими учреждениями шенгенскими визами.

Напомним, что российские туристы, как только 15 июля были сняты наземные ограничения, быстро «осознали» относительно недорогую — особенно по сравнению с авиаперелётами — возможность добраться до Европы с помощью автобуса до Таллина и далее европейскими лоукостерами. Однако ситуация возмутила эстонского премьера Каю Каллас, которая заявила, что пришло время покончить с туризмом из России и призвала все государства-члены ЕС прекратить выдачу туристических виз россиянам, поскольку «посещение Европы является привилегией, а не правом человека».

«Прекратите выдачу туристических виз россиянам. Посещение Европы — это привилегия, а не право человека. Авиаперелет из России закрыт. Это означает, что в то время как страны Шенгенской зоны выдают визы, соседи России несут бремя (Финляндия, Эстония, Латвия — единственные точки доступа). Пришло время покончить с туризмом из России», - написала Каллас на своей странице в соцсети. И, как и предупреждали эстонцы, с 18 августа страна закрылась. Исключения сделаны только для сотрудников дипломатических представительств России в Эстонии и членов их семей, для близких родственников граждан Эстонии и обладателей постоянного вида на жительство в республике, а также для ряда других категорий лиц.

Кстати, в Турции уже предупредили российских туристов — проблемы с выдачей шенгенских виз могут стать «денежной ловушкой». Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала о быстрых закусках для избавления от тяги к сладкому».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!