Убирайтесь вон: в популярнейшем городе Средиземноморья появилась агрессия к туристам

18 Авг 22 166914
Убирайтесь вон: в популярнейшем городе Средиземноморья появилась агрессия к туристам
Убирайтесь вон: в популярнейшем городе Средиземноморья появилась агрессия к туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Вслед за возвращением туристов после ковида, буквально через несколько месяцев в популярнейший город Средиземноморья — столицу Каталонии Барселону — вернулись и протесты против туристов. Город снова украсили плакаты и граффити «Tourists, go home!» («Туристы, убирайтесь домой, убирайтесь вон!»)

Граффити появляются на зданиях, хотя городской совет Барселоны их и убирает. Также баннеры растягивают на популярных дорогах. «Хватит, мы больше не хотим туристов!» - заявляют надписи.

Причина — всё та же, из-за которой в Барселоне разгорались протесты и в доковидные времена: напомним, что доходило до перекрытия дорог и блокирования туристов в популярных достопримечательностях (подробности читайте по данной ссылке).

«Овертуризм» не только переполняет городской центр толпами не всегда трезвых и вежливых граждан, он также буквально «выселяет» из центра местных жителей, так как цены на жильё мгновенно взлетают.

Городской совет Барселоны в свою очередь заявляет, что принял во внимание жалобы местных жителей. В частности, он потребовал от правительства запретить строительство новых отелей в некоторых районах города.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 4 продукта, усиливающих боль в суставах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!