«Для вас, русских дураков, у нас тараканов хватит», - российский турист рассказал, чем кормят в популярной стране

Ольга Тихонова
22 Авг 22 2018738
«Для вас, русских дураков, у нас тараканов хватит», - российский турист рассказал, чем кормят в популярной стране
«Для вас, русских дураков, у нас тараканов хватит», - российский турист рассказал, чем кормят в популярной стране

Подпишитесь на туристические новости:

Российский путешественник отправился в экзотический во всех отношениях Таиланд и узнал, чем тайцы обожают угощать русскоговорящих туристов. Речь идет о жареной нечисти: тараканы, скорпионы, черви и др. «И как эту гадость можно засунуть себе в рот? Тем более за такие деньги?», - задался вопросом турист в посте «Тайцы о русских: «для вас, русских дураков, у нас тараканов хватит», опубликованном на его личном канале «Яндекс.Дзен».

Хотя в Таиланде, как и в других популярных азиатских странах, местные - это нормальные люди, которые чаще едят рис, мясо, овощи и лапшу, чем что-то экзотическое и неординарное, среди отдыхающих укрепился миф, что тайцы едят жареных насекомых. Уверенности приезжим добавляет тот факт, что необычные снеки продают на каждом шагу в туристических зонах. В любом случае миф оказался полезен для туристического сектора Таиланда.

«Тайцы не постеснялись и пожарили их в большом количестве масла, а теперь предлагают туристам. Я никогда не видел, чтобы сами тайцы ели насекомых. Даже в приготовленном виде, в соли, перце, сахаре, с соусом - ни в каком виде. Зато видел, как на прилавок с жареными насекомыми нападают наши туристы и скупают эти «снеки». Это смешно и глупо! Но еще смешнее лицо продавца, который додумался до этого бизнеса: наловил насекомых и зажарил их. А теперь продает небольшую порцию жуков за 600-700 рублей. Продавец подозрительно доброжелательно накладывает желанных туристам насекомых, и, вероятно, приговаривает: «Ешьте, ешьте, дорогие гости. Для вас, русских дураков, у нас на всех тараканов хватит. Сколько тварей наловил специально для вас» - пояснил блогер.

Рыночное меню для смельчаков следующее: тарантулы и скорпионы, тараканы и черви, а также коконы тутового шелкопряда, гусеницы, личинки, кузнечики, гигантские водяные жуки и т. д. В общем, выбор хрустящих закусок на шпажках огромный. По отзывам путешественников, отведавших азиатские деликатесы, скорпион, например, по вкусу похож на курицу.

Добавим, что россияне покупают жареных насекомых на ночных рынках, в турзонах и вблизи туристических достопримечательностей. Например, в Бангкоке их продают на улице Каосан. Впрочем, подобная экзотика не может быть причислена к основным продуктам питания местных, это даже не закуска, а скорее, еще одна достопримечательность, мимо которой пройдет большинство азиатов, но только не россияне. Они будут рассматривать деликатесы, а потом пробовать их на вкус и фотографироваться.

Ранее Турпром писал, что ««Мы должны поймать этих двух идиотов», - мэр популярного города назначил вознаграждение за поимку туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Хирург-ортопед сообщил, как травмируются пальцы, шея и локоть от использования смартфона».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!