Популярный курорт, куда российские туроператоры запускают рейсы, вводит послабления для российских туристов

22 Авг 22 4766
Популярный курорт, куда российские туроператоры запускают рейсы, вводит послабления для российских туристов
Популярный курорт, куда российские туроператоры запускают рейсы, вводит послабления для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Популярный мексиканский курорт Канкун, куда недавно анонсировали рейсы в том числе и российские туроператоры, заявил об очередном облегчении правил въезда для туристов. Речь идёт об отмене обязательного заполнения таможенных форм при прибытии в аэропорт, а это были довольно ёмкие формы, требующие много времени на заполнение. В стране рассчитывают, что это ускорит процесс прибытия туристов и увеличит их комфорт от пребывания в стране.

Как заявили в Мексиканской ассоциации туристических агентств местным СМИ, ранее турист либо в самолёте, либо по прибытии должен был заполнить данную форму — Forma Migratoria Multiple (FMM). Форму вместе с паспортом требовалось предъявить на специальной стойке обслуживания. Причем часть формы требовалось сохранить, чтобы отдать её на выезде из страны, причём при её утере приходилось еще и заплатить пошлину.

Как пояснил президент ассоциации Гонсалес Рубьер, неприятности для туристов на этом не кончались — в пиковые периоды ожидать своей очереди на отдачу документов, в первую очередь, таможенной формы туристам приходилось ждать несколько часов. После того как формы будут отменены, а туристам для въезда потребуется только поставить штамп в паспорте, «время ожидания сократится с часа до нескольких минут» - уверил эксперт. Также он добавил, что таким образом, туристы смогут начать отпуск рано и без стресса.

На первых порах отмена коснётся только международного аэропорта Канкуна. Но в перспективе эту меру планируют распространить на все аэропорты Мексики.

Напомним, что российские туристы также смогут попасть в Мексику — пересадочные программы, «облетающие» авиасанкции, заявил туроператор Анекс-Тур. Информация от «Анекса» такова: старт программ намечен на октябрь. Пакетные туры продаются с пересадкой на крыльях Turkish Ailrlines. Пересадка обещана одна, в Стамбуле. В цену включены проживание и трансфер.

Цены при этом недешёвые. Так, тур на 14 дней из Москвы в 3* и без питания обойдется в 523 тыс. рублей на двоих. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт назвал 8 признаков приближающегося слабоумия».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!