Сообщения о похищениях и убийствах в ложные, иностранные туристы должны приехать - Министр по туризму

22 Авг 22 3262
Сообщения о похищениях и убийствах в ложные, иностранные туристы должны приехать - Министр по туризму
Сообщения о похищениях и убийствах в ложные, иностранные туристы должны приехать - Министр по туризму

Подпишитесь на туристические новости:

Множественные сообщения о убийствах и похищениях туристов — это фейковые новости, и Нигерию рано вычёркивать из списка туристических стран Африки. С таким заявлением выступил в СМИ Олусегун Рунсеве, генеральный директор Национального совета по искусству и культуре (NCAC) Нигерии. Он также призвал иностранных туристов « рассмотреть возможность изучения прекрасных мест страны».

«В мире нет больших стран, в которых не было бы преступности, с которой они борется. Наша ситуация не превышает общие пропорции», - заявил местный по факту министр культуры и туризма. Он заявил, что не хочет сказать, что проблем у Нигерии в целом нет — однако их существенно меньше, чем об этом заявляют.

Отметим, что чиновник объявил об этом на церемонии закрытия трехдневной Международной выставки искусств и ремесел (INAC), организованной NCAC в Абудже. Саму выставку он привёл как яркий пример того, что Нигерия способна принимать туристов и обеспечивать их безопасность.

«Есть много негативных и фейковых новостей о нашей стране и ее опасности для туристов. Но то, что нам удалось сделать сегодня, является свидетельством того, что Нигерия в безопасности и нашу страну рано вычёркивать из списка туристических стран Африки», - сказал он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт назвал 8 признаков приближающегося слабоумия».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!