Lufthansa неприятно огорошила туристов: сбываются самые мрачные прогнозы

Lufthansa неприятно огорошила туристов: сбываются самые мрачные прогнозы
Lufthansa неприятно огорошила туристов: сбываются самые мрачные прогнозы

Подпишитесь на туристические новости:

Последнее заявление немецкого нацперевозчика — авиакомпании Lufthansa - подтвердило самые мрачные прогнозы на будущий туристический сезон 2023 года. Авиакомпания официально объявила, что отмена рейсов из-за нехватки персонала продлится ещё долго — как минимум до конца зимнего сезона, т. е. до конца марта, а скорее всего - и до лета 2013 года. Аналогичные сроки называют и другие крупные европейские перевозчики.

Согласно заявлению Lufthansa, рейсы будут отменены в зимнем расписании полетов в период с 30 октября 2022 года по 26 марта 2023 года. В первую очередь отмены коснутся внутренних рейсов перевозчика по Германии, а также рейсов в пределах Европы. Туристы получат уведомления через систему бронирования.

Аналогичное заявление прозвучало и от британской национальной авиакомпании British Airways, которая только с июля по октябрь отменила ещё 10'300 рейсов. В зимнем сезоны отмены продолжатся — ещё 10'000 рейсов, запланированных из аэропорта Хитроу с октября 2022 года по март 2023 года, будут отменены. Причина та же: нехватка персонала в аэропортах Европы, которая негативно сказывается на деятельности авиакомпаний. В итоге до конца марта было принято 8% сокращение рейсов. Ещё 600 рейсов, входящих и выходящих из этого аэропорта, будут отменены до 29 октября.

Как заявляют перевозчики, данные решения приняты, «чтобы минимизировать сбои в полетах, которые будут совершаться зимой». Британский перевозчик также добавляет, что в основном будут отменены ближнемагистральные рейсы, но некоторых дальнемагистральных рейсов это тоже коснётся. Большинство отмен будет сделано на маршрутах с более чем одним рейсом в день, добавили в британской авиакомпании.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл плюсы и минусы щелочной диеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!