Стюардесса раскрыла, зачем реально включают надпись «пристегнуть ремни» - и это не турбулентность

Ольга Тихонова
Стюардесса раскрыла, зачем реально включают надпись «пристегнуть ремни» - и это не турбулентность
Стюардесса раскрыла, зачем реально включают надпись «пристегнуть ремни» - и это не турбулентность

Подпишитесь на туристические новости:

Обычно, когда включен знак, призывающий пристегнуть ремни безопасности, туристы немного нервничают, опасаясь, что в полете их будет изрядно трясти. Однако загоревшийся знак не всегда сообщает о турбулентности. Бывшая стюардесса British Airways поделилась с газетой Express инсайдерской информацией о других реальных и частых загорания предупреждающего знака.

Согласно инструкции авиакомпаний, если загорается знак «пристегнуть ремни безопасности, пугаться не следует, нужно занять свое место и пристегнуться, поскольку начинается турбулентность - обычное явление во время перелетов. «Если в середине полета без причины загорается знак «пристегните ремни», это не всегда означает ожидаемую турбулентность», - рассказала бортпроводница.

По ее словам, на самом деле персонал использует кнопку в рамках тактики, чтобы дисциплинировать пассажиров и вернуть на места гуляющих по самолету туристов. «Обычно стюардессам просто нужно урегулировать ситуацию в салоне, если много людей стоят / ходят / блокируют двери», - уточнила она. Хотя, конечно, турбулентность неизбежна на некоторых рейсах из-за погодных условий, этот совет должен успокоить нервы взволнованных пассажиров.

Но о чем еще может говорить знак ремня безопасности, по мнению другого эксперта? Бывшая стюардесса Лаура Хатчесон, которая раньше работала в британской авиакомпании Virgin Atlantic, рассказала, что двойной сигнал и мигание знака означают, что взлет или посадка неизбежны. Это последний знак капитана, чтобы экипаж занял свои места, пояснила она.
Когда самолет приземлится, многие пассажиры захотят как можно скорее отстегнуть ремни безопасности и добраться до места назначения, однако это нежелательно. Указатели ремня безопасности отключаются капитаном, когда двигатели самолета выключены и самолет находится на взлетной полосе.

«Хотя самолет стоит, и пассажиры считают, что можно безопасно встать и начать собирать свои сумки, самолет все равно может неожиданно сдвинуться с места. А это опасно получением травм пассажирами», - предупредила эксперт..

Бывшая стюардесса Энни Стрэнд также сообщила, что мигающий знак во время взлета или посадки выглядит немного зловеще. По ее словам, это означает, что самолет находится примерно в 30 секундах от столкновения с землей. Ситуация настолько «серьезная», что у пилота нет времени предупредить экипаж о том, что самолет совершает безопасную посадку.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили способ, уменьшающий потребление алкоголя».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!