На россиян на средиземноморском курорте напала украинка с ножом

Ольга Тихонова
24 Авг 22 10044
На россиян на средиземноморском курорте напала украинка с ножом
На россиян на средиземноморском курорте напала украинка с ножом

Подпишитесь на туристические новости:

Полиция задержала гражданку Украины, напавшую с ножом на российских туристов на Кипре, праздновавших День российского флага и выражавших мирную поддержку РФ.

По данным местного издания Philenews, инцидент произошел в понедельник, 22 августа, примерно в 21:30 вечера в средиземноморском городе-курорте Ларнака, напротив церкви Фанеромени. Группа туристов собралась там, чтобы отпраздновать День российского флага. В какой-то момент к ним подошла 55-летняя украинка с ножом в руках. Уточнялось, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Как отметили очевидцы, она угрожала россиянам ножом и «что-то выкрикивала на своем языке».

Вскоре на место прибыли сотрудники полиции и задержали нарушительницу. Ожидается, что ей предъявят обвинения в разбое, ношении холодного оружия вне дома с целью разжигания террора, пьянстве, хулиганстве и нарушении общественного порядка.

Напомним, ранее Греция и Кипр выступили против введения запрета на выдачу шенгенских виз российским туристам. «Мы верим в контакты между людьми», - заявил министр иностранных дел Кипра Декан Корнелиос Корнелиу. Затем похожую идею высказала Португалия (подробности тут).

Справка: Кипр - средиземноморский курорт, невероятно популярный среди российских туристов. Однако турпоток наших соотечественников туда заметно убавился после февральских событий. Кипр запретил полеты российских самолетов над своей территорией. Рейсы из РФ отменены, но можно добраться до курортов с пересадкой. Кроме того, власти Кипра перестали выдавать про-визы, теперь въезд россиян возможен при наличии действующего многократного шенгена. Национальную визу можно получить в Консульстве Республики Кипр в РФ.

Ранее Турпром писал, что «Валите отсюда вон: туристка была шокирована грубостью на популярном курорте».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили способ, уменьшающий потребление алкоголя».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!