Восточный сосед России сдался: теперь туристам разрешено приезжать почти без ограничений

24 Авг 22 729988
Восточный сосед России сдался: теперь туристам разрешено приезжать почти без ограничений
Восточный сосед России сдался: теперь туристам разрешено приезжать почти без ограничений

Подпишитесь на туристические новости:

Япония, восточный сосед России, рассчитывает нарастить число туристов и последовательно снимает число наложенных на них ограничений. Так, с сентября страна Восходящего солнца сделась и отменила многие ковидные ограничения, запланировав начать допускать индивидуальных туристов, причем без «жёсткого графика» экскурсий. Правда некоторые ограничения всё же сохранятся.

Суть дела такова — Япония открылась для туристов ещё в июне, однако это было сделано со множеством ограничений. В частности — туристы обязаны присоединяться к обязательным экскурсионным программам. А также соблюдать противоинфекционные меры, такие как ношение масок, установленных в соответствии с руководящими принципами японского правительства.

«Решение правительства о дальнейшем ослаблении антикоронавирусного пограничного контроля было принято, поскольку число иностранных туристов, въезжающих в Японию, в июле составляло около 7 900 человек, что значительно ниже уровня, существовавшего до пандемии», - отметили местные эксперты. По их оценкам туристов также отпугивают и ограничения, так как западные туристы «предпочитают индивидуальный стиль путешествий».

В итоге японское правительство решило разрешить туристам въезжать в страну без участия в экскурсии, но только в том случае если их визит был организован через туристическое агентство. Эта мера должна вступить в силу в сентябре. При этом самостоятельные туристы пока добраться до Японии не смогут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Хирург-ортопед сообщил, как травмируются пальцы, шея и локоть от использования смартфона».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!