Власти в Европе назвали российских туристов опасными

24 Авг 22 33058
Власти в Европе назвали российских туристов опасными
Власти в Европе назвали российских туристов опасными

Подпишитесь на туристические новости:

Очередным одиозным заявлением о российских туристах отличилась премьер-министр Эстонии Кая Каллас. С экрана телеканала Sky News она заявила, что российские туристы представляют угрозу для безопасности Эстонии. Другими словами, власти одной из стран Европы назвали российских туристов опасными. «На десерт» к этому заявлению прозвучало то, что эстонский премьер уверена, что за границу путешествуют только туристы из Москвы и Петербурга, которые «влияют на решение Кремля».

«Мы действительно несем бремя. Проблема заключается в том, что мы не можем проверять всех туристов из России, которые приезжают, и мы видим, что они представляют угрозу для безопасности Эстонии», - заявила премьер. Повторив далее свой предыдущий «мем» о том, что путешествия в Европу — это не просто право человека, но привилегия, которую надо ещё заслужить, премьер Эстонии выдала еще одно очень интересное мнение о российских туристах.

«Только 10% россиян путешествуют за границей, и они из Москвы и Санкт-Петербурга. Таким образом, эти люди влияют на решения Кремля», - заявила г-жа Каллас. Таким образом, она уверена, что если эти люди «испытают запрет на въезд в Европу на собственной шкуре» они «окажут давление на Кремль».

Надо сказать, «визовый шантаж» приветствуют и другие представители Евросоюза. В частности, Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, он же глава МИД ЕС, Жозеп Боррель заявил, что не поддерживает идею введения визового запрета для граждан России. В преддверии экстренной встречи по визовому вопросу, которую главы МИД ЕС проведут в Праге, г-н Боррель заявил, что с его точки зрения не стоит запрещать въезд в ЕС всем россиянам, предложив странам ЕС применять более избирательный подход. «Более 300 тыс. россиян покинули свою страну с февраля и ЕС не должен закрывать свои двери для них. ЕС не может ограничивать перемещение невинных граждан», - уверил г-н Боррель. Он призвал «не закрывать дверь» для тех, которые «хотят бежать из страны, потому что не хотят жить в этой ситуации», но «перекрыть въезд русским», которые «несут ответственность», т. е. вероятно тем самым «вхожим в Кремль». Подробности читайте по ссылке.

Добавим, что пока ЕС раскололся надвое: одна часть яростно поддерживает введение запрета на въезд российских туристов в страны Евросоюза, а другая - не считает подобные действия целесообразными. Ко второму блоку, насчитывающему Германию, Грецию и Кипр, присоединилась еще одна европейская страна, высказав свою позицию. Это Португалия. В свою очередь, некоторые страны уже ввели ограничения в отношении граждан России. Прежде всего, это страны Прибалтики, Финляндия и Польша. Эстония пошла дальше остальных, запретив въезд россиянам с визами, выданными ее пограничными службами. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Хирург-ортопед сообщил, как травмируются пальцы, шея и локоть от использования смартфона».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!