19 часов в воздухе: назван самый длительный регулярный рейс на сегодня

Ольга Тихонова
25 Авг 22 5782
19 часов в воздухе: назван самый длительный регулярный рейс на сегодня
19 часов в воздухе: назван самый длительный регулярный рейс на сегодня

Подпишитесь на туристические новости:

Более 15'000 км - такое расстояние пролетает самолет авиакомпании Singapore Airlines по маршруту Сингапур - Нью-Йорк. Для прямого рейса между этими городами перевозчик использует сверхдальнемагистральный А350-900. Полет занимает около 19 часов - на сегодняшний день это рекорд с точки зрения длительности нахождения в воздухе авиасудна во время регулярной перевозки туристов из одного пункта в другой в гражданской авиации. Такую информацию обнародовала компания Cirium, занимающаяся аналитикой данных о путешествиях.

Эксперты пояснили, что есть много причин, по которым сверхдальние рейсы становятся все более популярными. Одним из них является авиационная технология Airbus и Boeing, предлагающая продукцию большей дальностью полета. Наиболее важными из них являются самолет Boeing B787 Dreamliners, введенный в эксплуатацию в 2014 году, и Airbus A350, который начал летать в 2015 году. Тем не менее, число сверхдальних маршрутов, которое в доковидном 2019 году составляло 30, в июле-сентябре 2022 года снизится до 22 линий.

На втором месте по дальности занимает еще один рейс «Сингапурских авиалиний». Речь идет о маршруте Сингапур - Ньюарк (не путать с Нью-Йорком, это два разных города, которые расположены в США в разных штатах). Самолет пролетает практически столько же, сколько летит его коллега, оказавшийся лидером рейтинга. На третьем - рейс самой большой австралийской авиакомпании Qantas: Перт - Лондон (чуть менее 14.500 км в одну сторону). Российских авиаперевозчиков в топ-15 не оказалось.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 5 целебных свойств свеклы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!