Главный город Турции показал небывалый рекорд

25 Авг 22 4350
Главный город Турции показал небывалый рекорд
Главный город Турции показал небывалый рекорд

Подпишитесь на туристические новости:

Число туристов, прибывших в главный город Турции - Стамбул, достигло максимума за десять лет, установив небывалый рекорд за это время. Такие данные представила официальная статистика. Речь идёт о показателях июля, когда в «культурную столицу» Турции прибыли 1.76 млн иностранных туристов. Прирост к прошлому году составил 56%.

Как добавляет официальная статистика, на долю Стамбула за первые семь месяцев пришлось свыше 40% от всех иностранных туристов. Или 8,5 млн из тех 23 млн, что Турция приняла в целом.

При этом официальная статистика утверждает, что немалую роль в этом сыграли российские туристы, выбравшие Турцию после введения авиасанкций. Также выросло число немецких и британских туристов. В целом расклад по рынкам по Стамбулу тот же, что и в Анталии — немцы на первом месте, российские туристы «догоняют», на третьем месте находятся туристы из США, в Анталии на третьем месте — англичане.

В цифрах это выглядит следующим образом: в Стамбул прибыли 142 тыс. немецких туристов, 133 тыс. россиян и 97 тыс. туристов из США. На четвёртом месте — Иран с почти 95 тыс. туристов. При этом в целом по посещаемости Турции на первом месте оказались немцы — 2.99 млн, а на втором — россияне — 2.2 млн.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Хирург-ортопед сообщил, как травмируются пальцы, шея и локоть от использования смартфона».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!