Таиланд готовится к массовому заезду туристов-преступников

Ольга Тихонова
26 Авг 22 4522
Таиланд готовится к массовому заезду туристов-преступников
Таиланд готовится к массовому заезду туристов-преступников

Подпишитесь на туристические новости:

Тропический Таиланд - магнит не только для туристов-зимовщиков, но и для беглецов, пытающихся скрыться от радаров правосудия своих стран в теплых краях. Тайская полиция обеспокоена тем, что в высокий сезон - с октября по февраль - когда число туристов резко возрастает, в страну также хлынет поток иностранных преступников. Местные правоохранители сотрудничают с посольствами по всему миру, чтобы разработать планы на случай, если иностранные мошенники под видом обычных отдыхающих проскользнут незамеченными.

Страна улыбок традиционно является одной из ведущих стран-источников экстрадиции преступников в США. По данным The Thaiger, Таиланд наводнен всевозможными иностранными нарушителями закона – от киберпреступников и отмывателей денег до торговцев наркотиками и убийц.

Большинство из них попадают в Таиланд под видом туристов. Если им все-таки удавалось проходить пограничную службу, власти заявили, что не хотят оставлять таких отдыхающих на своей территории. По их словам, нарушителей закона быстро депортируют обратно на родину, чтобы они предстали перед судом. Об этом, согласно изданию, сообщил представитель туристической полиции Апичарт Сурибуния в минувший вторник.

Королевская полиция Таиланда сотрудничает с 18 посольствами по всему миру, планируя беспрепятственную депортацию преступников. Среди партнеров по выдаче опасных туристов - посольства Австрии, Бельгии, Великобритании, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Венгрии, Ирландии, Италии, Люксембурга, Марокко, Нидерландов, Норвегии, Словакии и Швейцарии. В феврале 2022 года список пополнила Россия. Президент Путин одобрил договор об экстрадиции между Россией и Таиландом.

Напомним, в июле в аэропорту Суварнабхуми был арестован китаец, разыскиваемый по «красному уведомлению» Интерпола за перевозку своих соотечественников через границу для работы в бандах колл-центров в Лаосе и Камбодже.
А в мае тайская полиция арестовала 46-летнего Уильяма Демпстера, осужденного за педофилию который бежал из Шотландии до вынесения приговора в Таиланд в 2014 году. После восьми лет пребывания в стране под видом туриста он, наконец, был экстрадирован в Великобританию, чтобы предстать перед судом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл плюсы и минусы щелочной диеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!