Рвота, диарея и кома вместо отдыха: на туроператора подали в суд после смерти туристки на курорте от тяжелой инфекции

Ольга Тихонова
27 Авг 22 6502
Рвота, диарея и кома вместо отдыха: на туроператора подали в суд после смерти туристки на курорте от тяжелой инфекции
Рвота, диарея и кома вместо отдыха: на туроператора подали в суд после смерти туристки на курорте от тяжелой инфекции

Подпишитесь на туристические новости:

Турист подал в суд на туристического гиганта TUI после того, как его жена умерла от тяжелой инфекции во время отпуска на Карибах. Трагический случай произошел еще в 2019 году, однако вдовец решил обратиться с иском в суд только сейчас.

Предыстория следующая: во время 10-дневного пребывания в Grand Sirenis в Пунта-Кане (Доминиканская Республика), приуроченного к собственному 70-летию, женщина заболела. По данным Dailystar, у нее началась рвота, диарея и появилось затрудненное дыхание, прежде чем ее доставили в местную больницу. Уточнялось, что у пострадавшей диагностировали легионеллез - тяжелую форму пневмонии, которая обычно возникает при вдыхании зараженного бактериями Legionella pneumophila воздуха из кондиционера. Вскоре после этого ее ввели в искусственную кому и перевели в больницу Флориды для дальнейшего лечения. Туристка пробыла в коме более месяца, но так и не пришла в себя. Она ушла из жизни через неделю после своего 70-летия 29 сентября 2019 года.

И несмотря на то, что смерть наступила три года назад, юристы обратились в суд с иском против туроператора TUI. Супруг погибшей инициировал расследование, чтобы выяснить, как его жена заразилась этой болезнью и можно ли было предотвратить ее смерть. «Вместо того, чтобы праздновать 70-летие жены, я провел его у ее постели. Это был страшный период. Она была замечательной женой, матерью и бабушкой, и я не уверен, что когда-нибудь переживу ее потерю. Первоначальный шок сменился оцепенелым чувством, что я больше никогда ее не увижу. Примириться с этим все еще кажется невозможным, и хотя ничто не может вернуть ее, я как никогда полон решимости выяснить, что именно произошло. Это меньшее, чего она заслуживает», - пояснил турист свою цель обращения в суд.

Адвокат из юридической фирмы Irwin Mitchell, который представляет семейные интересы в этом деле и подал иск о халатности против туроператора, отмелил следующее: «Это трагический случай, который оказал глубокое влияние на мужа, детей и внуков. Мы видели так много примеров ужасного воздействия, которое может оказать болезнь легионеров. У семьи Линн все еще есть вопросы о том, что произошло, и хотя они больше не хотят находиться в этой ситуации, они чувствуют, что у них нет другого выбора, кроме как начать судебное разбирательство, чтобы получить ответ. По мере приближения нашей третьей годовщины мы призываем TUI помочь решить этот вопрос, но тем временем мы по-прежнему полны решимости сделать все возможное, чтобы помочь семье».

В то же время представитель TUI уже ответил на запрос: «Наши мысли остаются с вдовцом туристки и его семьей.
Поскольку сейчас это юридический вопрос, было бы неуместно комментировать произошедшее. Мы хотели бы заверить клиентов, что мы регулярно проводим аудит всех наших отелей в отношении здоровья и безопасности, включая гигиену».

Справка: Легионеллез - болезнь легионеров, тяжелая форма пневмонии. Первая массовая вспышка этого заболевания произошла в 1976 году среди участников съезда Американского легиона, с этим и связано название недуга. Основные симптомы: жар, озноб, головная боль, недомогание и мышечная боль. Продолжительность инкубационного периода составляет от 2 до 10 дней. Заражение происходит из-за бактерии Legionella, которая обитает в основном в кондиционерах, водопроводе, декоративных фонтанах и бассейнах, и попадает в организм с каплями воды.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 5 целебных свойств свеклы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!