Дана оценка ситуации с русофобией и дискриминацией российских туристов в Абхазии

29 Авг 22 5340
Дана оценка ситуации с русофобией и дискриминацией российских туристов в Абхазии
Дана оценка ситуации с русофобией и дискриминацией российских туристов в Абхазии

Подпишитесь на туристические новости:

Говорить о проблеме русофобии и, следовательно, о дискриминации российских туристов в Абхазии, «не приходится». Такую оценку ситуации озвучил посол России в Абхазии Михаил Шургалин в интервью РИА «Новости».

«Сам по себе рост числа туристов, прибывающих в Абхазию на отдых и лечение, безусловно, не сказывается на безопасности. Я бы сказал, что эта тенденция указывает на то, что подавляющее большинство российских туристов не считают, что в республике плохо налажены процессы обеспечения охраны правопорядка», - заявил посол.

Отметим, что по данным министерства туризма республики, загрузка отелей Абхазии в июле доходила от 70 до 100%, в зависимости от гостиницы. При этом в прошлом году в Абхазии уже был поставлен рекорд — в стране отдохнули свыше 1.5 млн туристов.

Также посол заметил, что в стране «полностью отсутствует дискриминация русскоязычного населения. «Учитывая, что практически все жители республики изъясняются на русском языке свободно, а большинство имеет паспорта РФ, говорить о такой проблеме не приходится», - заявил г-н Шургалин. При этом о безопасности туристов заботятся — на сезон весь личный состав МВД Абхазии переведен на усиленный режим несения службы. В местах отдыха работают дополнительные патрульные службы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт сообщил, как избежать просыпаний по ночам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!