Назван убивающий предмет одежды, который нельзя одевать в самолете

Назван убивающий предмет одежды, который нельзя одевать в самолете
Назван убивающий предмет одежды, который нельзя одевать в самолете

Подпишитесь на туристические новости:

Идея надеть в полёт леггинсы, они же «штаны для йоги», кажется привлекательным многим женщинам, но авиаэксперты советуют им подумать и передумать. В случае нештатных ситуаций они являются одной из самых опасных — буквально убийственных — вещей, которые может носить пассажир. Это касается также и обуви — не только очевидных «шпилек», но также шлёпанцев и другой обуви без задника, а также лёгких балеток.

Именно так заявила Кристин Негрони, которая выпустила книгу о самых загадочных воздушных катастрофах в мире. «Леггинсы могут оказаться смертельными - или, по крайней мере, оставить ужасные шрамы - если самолет, на котором вы путешествуете, потерпит крушение или будет пожар в салоне. Возможно, вам придётся спасаться сквозь огонь в салоне или на земле, как только вы покинете самолёт. Поэтому избегайте любой одежды из искусственных волокон — она мгновенно вспыхивает и приплавится к вам, если произойдет пожар», - припугнула она впечатлительных туристок.

Также она призвала туристов носить удобную обувь и расстаться с практикой снимать обувь во время полёта. «Всегда обувайтесь перед взлётом и посадкой, об этом не предупреждают при команде «застегните ремни», а следовало бы. Возможно, вам придётся бежать и очень быстро — причем пол самолёта может быть очень горячим или холодным, он может быть обломками или гореть, также есть шанс, что вам придётся выпрыгивать на кукурузном поле и бежать по нему очень быстро — вы не захотите быть босиком», - пишет эксперт.

Её советы, как надо, таковы: «Выбирайте обувь на высокой подошве, лучше всего кроссовки, натуральные волокна вместо синтетических. Также избегайте всего, что может зацепиться — лучше выбрать облегающую одежду», - рекомендует эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт сообщил, как избежать просыпаний по ночам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!