Популярная у россиян страна переходит на выдачу 5-летних туристических виз

31 Авг 22 6032
Популярная у россиян страна переходит на выдачу 5-летних туристических виз
Популярная у россиян страна переходит на выдачу 5-летних туристических виз

Подпишитесь на туристические новости:

Для «стимуляции повторного туризма» Шри-Ланка планирует ввести многократную туристическую визу на пять лет. Об этом заявил министр туризма Шри-Ланки Харин Фернандо. Пока российские путешественники вынуждены каждый раз при прилёте на Шри-Ланку оформлять себе новую 30-дневную визу.

По его словам на данный момент Шри-Ланка предлагает однолетние многократные визы.«Кабинет министров согласился продлить пятилетние многократные туристические визы для 35 стран, чтобы помочь стимулировать повторный туризм в Шри-Ланке. Турист может находиться в Шри-Ланке в течение шести месяцев по этой схеме», — уточнил министр. Входит ли в число этих стран Россия — пока не раскрывается.

Он также добавил что июль-август был отмечен ростом туризма, в итоге в Шри-Ланке ожидают около 1 млн туристов и около $2 млн дохода.

Отметим, что на данный момент большая часть российских туристов для въезда на Шри-Ланку получает однократную электронную визу ETA — Electronic Travel Authorization, оформить которую можно как через туроператора, так и самостоятельно на официальном сайте. Это очень просто. Цена вопроса - $35-40, срок пребывания — 30 дней.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла секреты похудения и омолаживания организма с помощью насыщенных жиров».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!